Tefal Ice Force 3-teiliges Set K2323S74 Messerset

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Farbe: schwarz Klingenmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice Force Set 3pcs Pairing- Utility- Chef Knife proshop DE Ice Force Set 3pcs Pairing- Utility- Chef Knife 1-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Tefal Ice Force 3-teiliges Messerset, Schälmesser 9cm, Chef-Messer 20cm, Amazon Tefal Ice Force 3-teiliges Messerset, Schälmesser 9cm, Chef-Messer 20cm, Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Tefal Messer-Set Ice Force (Set, 3-tlg), 3-tlg. Set, Eishärtungstechnologie,... Otto Tefal Messer-Set Ice Force (Set, 3-tlg), 3-tlg. Set, Eishärtungstechnologie,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ice Force Set 3pcs Pairing- Utility- Chef Knife ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Tefal Ice Force 3-teiliges Messerset, Schälmesser 9cm, Chef-Messer 20cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,66 € 8.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Tefal Ice Force 3-teiliges Messerset, Schälmesser 9cm, Chef-Messer 20cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,66 € 8.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Tefal Messer-Set Ice Force (Set, 3-tlg), 3-tlg. Set, Eishärtungstechnologie, Klinge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Tefal Ice Force 3-teiliges Set K2323S74 Test

5/5
★★★★★ Scharf
Marianne R Januar 2024

Dieses Messerset hat meine Erwartungen übertroffen. Die Handhabung ist hervorragend und die Klingen bleiben schön scharf. Ein tolles Angebot, bei dem ich glücklicherweise zugeschlagen habe. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr scharfe Messer
Frnz August 2023

Diese Messer sind vielseitig einsetzbar und schneiden mühelos durch alle Arten von Lebensmitteln, einschließlich weicher Tomaten. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Klingenschärfe im Laufe der Zeit nachlassen kann und regelmäßiges Schärfen erforderlich ist, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Scharf, stabil und gute Qualität
Der G Juni 2023

Die drei Messer sind sehr scharf, liegen gut in der Hand und strahlen Stabilität aus. Trotz des erschwinglichen Preises bietet dieses Set eine hohe Qualität. Ich bin äußerst zufrieden und habe bisher keine Abnutzungsspuren bemerkt, auch nach häufigem Gebrauch. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr scharf und liegen super in der Hand
Ruhrpott_Sam Mai 2023

Diese Messer bieten eine bequeme Handhabung und sind extrem scharf. Ideal für präzises Schneiden von dünnen Gemüse- oder Fleischscheiben. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, deshalb bleibt die Bewertung vorerst neutral. Eine mögliche Aktualisierung folgt, falls erforderlich.

5/5
★★★★★ Sehr scharfe Alltagsküchenmesser
G. M April 2023

Die Tefal-Messer sind ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Küche, da sie auch nach häufigem Spülen in der Geschirrspülmaschine scharf bleiben. Ihr ergonomisches Design sorgt dafür, dass sie bequem in der Hand liegen. Diese Messer sind perfekt für den täglichen Gebrauch und ich empfehle sie jedem Hobbykoch.

5/5
★★★★★ Super Scharf
Kevin April 2023

Drei super scharfe Messer in einem tollen Set. Die Schärfe begeistert mich bisher. Mal sehen, wie lange sie so gut bleibt! Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Messerset
Ausstattung
3
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram