Fiskars Hard Edge Küchenmesser 20 cm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,02 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm,... Amazon Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger Stahl rostfrei Softgrip Kochmesser... Markenbaumarkt24 Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger Stahl rostfrei Softgrip Kochmesser... 1 - 4 werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Fiskars Kochmesser Hard Edge 33 cm Otto Fiskars Kochmesser Hard Edge 33 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm, Rostfreier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger Stahl rostfrei Softgrip Kochmesser 33,1cm 120g Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Kochmesser, rostfreier Stahl 1051747 , 1 Messer, Größe: L hygi Angebotsinfo ab Lager 38,45 € 38,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Kochmesser Groß, Küchenmesser, Messer, 33 cm, Edelstahl, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,36 € + 5,94 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser Hard Edge 33 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Fiskars Hard Edge Küchenmesser 20 cm Test

5/5
★★★★★ sehr scharf 🌶️
macMuschel Juli 2025

Die Fiskars Messer haben meine Erwartungen deutlich übertroffen. Als Ergänzung zu meinen teuren japanischen Küchenmessern schätze ich besonders, dass sie spülmaschinenfest sind — praktisch nach der Verarbeitung von rohem Fleisch. Sie sind erstaunlich scharf und liegen sehr gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Sehr scharf, liegt gut in der Hand
ChiliChili Dezember 2024

Beide Küchenmesser sind im täglichen Einsatz — ich spüle sie per Hand. Seit dem Kauf vor mehreren Monaten überzeugen sie mit pflegeleichten, beschichtungsfreien Klingen, die nicht abblättern; nachschärfen musste ich bisher nicht. Perfekt für den Alltagsgebrauch und langanhaltende Schärfe.

4/5
★★★★☆ Handlich und sehr scharf
Doretta Oktober 2023

Ich würde dieses Küchenmesser sofort in einer um zwei Zentimeter größeren Version für alle Schneidarbeiten kaufen. Es gleitet mühelos durch selbst weiche Tomaten, ohne sie zu zerdrücken. Hervorragende Schneidleistung — ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ 👍
Wesam P November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Küchenmesser
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram