Fiskars Hard Edge Küchenmesser 17 cm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser Klingenmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,14 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,14 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
ab 19,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Hard Edge Kochmesser Mittel 17.2 cm, 1051748 METRO Fiskars Hard Edge Kochmesser Mittel 17.2 cm, 1051748 1-3 Werktage 19,14 € + 4,75 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm,... Amazon Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Fiskars Kochmesser Hard Edge Mittel Otto Fiskars Kochmesser Hard Edge Mittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Hard Edge Kochmesser Mittel 17.2 cm, 1051748 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,14 € + 4,75 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm, Rostfreier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 33,1 cm, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fiskars 1051747, Fiskars Hard Edge Cook's knife proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Fiskars 1051747, Fiskars Hard Edge Large cook's peilis (20 cm) (1051747) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 28,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Fiskars 1051747, Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger Stahl rostfrei Softgrip Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Kochmesser, rostfreier Stahl 1051748 , 1 Messer, Größe: M hygi Angebotsinfo ab Lager 36,25 € 36,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge - Cook's knife - Medium (17.2 cm) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,55 € Versand kostenfrei Gesamt 37,55 € → zum Angebot
FISKARS 1051747, FISKARS Hard Edge Kochmesser groß, Heim & Garten > Küche & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser Hard Edge Mittel Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Fiskars Hard Edge Küchenmesser 17 cm Test

5/5
★★★★★ sehr scharf 🌶️
macMuschel Juli 2025

Fiskars Messer überraschen mit deutlich besserer Leistung als erwartet. Ich besitze teure japanische Küchenmesser, habe diese zusätzlich gekauft, weil ich oft geschirrspülmaschinengeeignete Messer will — besonders nach der Verarbeitung von rohem Fleisch, wenn ich beim Händewaschen unsicher bin. Die Klingen sind erstaunlich scharf und das ergonomische Design liegt sehr gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Sehr scharf, liegt gut in der Hand
ChiliChili Dezember 2024

Beide Küchenmesser werden täglich genutzt und ausschließlich per Hand gespült. Seit dem Kauf vor einigen Monaten zeigen sie keinerlei Beschichtung, die abplatzen könnte, und behalten ihre Schärfe – nachschärfen war bisher nicht nötig.

5/5
★★★★★ Great
Nikki November 2023

Das Messer ist sehr scharf und angenehm zu benutzen. Ein kleines Manko ist der leicht gummierte Griff anstelle von hartem Kunststoff, welcher mit der Zeit unangenehm werden kann. Hoffentlich wird dies nicht der Fall sein.

4/5
★★★★☆ Handlich und sehr scharf
Doretta Oktober 2023

Dieses Küchenmesser wäre perfekt, wenn es nur 2 cm länger wäre — dann würde ich es sofort für alle meine Schnibbelarbeiten kaufen. Es schneidet sogar weiche Tomaten präzise, ohne sie zu zerquetschen. Ich liebe es.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Küchenmesser
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram