ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm Damastmesser

• Die Klinge besteht aus 63 Lagen Damast-Stahl für außergewöhnliche Schärfe und Haltbarkeit.
• Mit einer Klingenlänge von 17,9 cm eignet sich das Messer optimal für vielseitige Schneidaufgaben.
• Die Härte von 63 HRC garantiert lang anhaltende Schärfe und Präzision.
• Der ergonomische Griff aus hochwertigem Birkenholz sorgt für sicheren Halt und angenehme Handhabung.
• Die 1,9 mm starke Klinge ermöglicht präzise und kontrollierte Schnitte.
• Als Nakiri-Messer ist es speziell für die Verarbeitung von Gemüse und Kräutern konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,70 €
Ø 321 €
320,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,70 €
Ø 321 €
320,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 320,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling MIYABI MIYABI 5000 MCD - B Nakiri 170 mm Amazon Marketplace Zwilling MIYABI MIYABI 5000 MCD - B Nakiri 170 mm Auf Lager 320,70 € Versand kostenfrei Gesamt 320,70 € → zum Angebot
• MIYABI 34375-171, MIYABI: 5000MCD Nakiri, 170mm BetterKitchen MIYABI 34375-171, MIYABI: 5000MCD Nakiri, 170mm sofort lieferbar 320,70 € Versand kostenfrei Gesamt 320,70 € → zum Angebot
• Universalküchenmesser Otto Universalküchenmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 431,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.7 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling MIYABI MIYABI 5000 MCD - B Nakiri 170 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,70 € Versand kostenfrei Gesamt 320,70 € → zum Angebot
MIYABI 34375-171, MIYABI: 5000MCD Nakiri, 170mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 320,70 € Versand kostenfrei Gesamt 320,70 € → zum Angebot
Miyabi 34375-171-0, Miyabi Nakiri (17 cm) (34375-171-0) Silber/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 331,38 € Versand kostenfrei Gesamt 331,38 € → zum Angebot
Miyabi 34375-171, Miyabi 5000MCD (Birchwood SG2) Nakiri, 170 mm, 34375-171 / 1002015 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 392,49 € + -7,85 € Versand Gesamt 384,64 € → zum Angebot
Universalküchenmesser Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 431,90 € → zum Angebot
MIYABI BIRCHWOOD 5000MCD Nakiri 17 cm, Birke ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Miyabi 1002015, Miyabi 5000 MCD Nakiri 17 cm - Griff aus Masur-Birke in Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm

Japanische Schneidkunst: ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm

Entdecken Sie die Perfektion japanischer Schneidkunst mit dem ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm. Dieses außergewöhnliche Damastmesser vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernster Technologie. Die 17,9 cm lange Klinge aus 63 Lagen Damast-Stahl beeindruckt nicht nur durch ihre außergewöhnliche Schärfe, sondern auch durch ihr faszinierendes Wellenmuster. Mit einer Härte von 63 HRC meistert dieses Nakiri mühelos jede Schneideaufgabe in Ihrer Küche.

Präzision und Ästhetik in Vollendung

Das ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri besticht durch seine ausgewogene Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design. Die 1,9 mm starke Klinge ermöglicht präzise Schnitte, während das edle Birkenholz des Griffs für optimalen Halt und Komfort sorgt. Die silberne Färbung der Klinge unterstreicht die edle Optik dieses Küchenhelfers. Erleben Sie, wie dieses Messer selbst anspruchsvolle Schneidarbeiten zu einem Vergnügen macht und Ihrer Küchenausstattung eine besondere Note verleiht.

ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ZWILLING MIYABI 5000 MCD Nakiri 17 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Damastmesser, Nakiri
Ausstattung
1
Eigenschaften
Birkenholz
63 HRC
63 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl
gehärtet
Maße & Gewicht
17,9 cm
1,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram