Friedr.Dick Premier Plus Kochmesser 26 cm schwarz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,77 €
Ø 74 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,77 €
Ø 74 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,14 €
ab 73,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 26 cm, Amazon F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 26 cm, Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
• Premier Plus Kochmesser, 26cm Alternate Premier Plus Kochmesser, 26cm 1 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 26 cm, X50CrMoV15 Stahl Otto F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 26 cm, X50CrMoV15 Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.77 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 26 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 26 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
Premier Plus Kochmesser, 26cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
DICK Kochmesser PREMIER PLUS 26 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 83,18 € Versand kostenfrei Gesamt 83,18 € → zum Angebot
F.dick - Dick Küchenmesser Premier Plus Messer Klinge 26 Cm, X50crmov15 Stahl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 95,24 € Versand kostenfrei Gesamt 95,24 € → zum Angebot
Dick Premier Plus Kochmesser 81447262 , Klingenlänge: 26 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 100,25 € 100,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 26 cm, X50CrMoV15 Stahl Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
Dick 8144726, Fr. Dick Premier Plus Kochmesser geschmiedetes Universal-Küchenmesser mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
DICK 81447262, DICK PremierPlus Kochmesser Länge= 26 cm Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 121,14 € + 9,35 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Friedr.Dick Premier Plus Kochmesser 26 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Das Messer liegt super in der hand
Anka Dezember 2024

Unser Küchenmesser ist ein echter Favorit: Kartoffeln lassen sich schnell und sauber zum Raspeln vorbereiten, es liegt ergonomisch in der Hand und bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Timi_2008 Oktober 2019

Super Produkt! Liegt angenehm in der Hand und top geschliffen. Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber bin zuversichtlich. Perfekte Länge für Hobbyköche. Absolute Empfehlung! LG Timi_2008.

5/5
★★★★★ Laszlo Triznya, Ich bin hochzufrieden!
Laszlo T November 2015

Dieses Messer ist einfach fantastisch! Endlich kann ich auf das tägliche Nachschleifen verzichten. Es ist so scharf, dass ich mich fast damit rasieren könnte! Allerdings war die Lieferung nicht ganz perfekt, da ich es zunächst nachschleifen musste. Ich musste meine Frau sogar vor der Schärfe warnen! Trotzdem kann ich dieses Messer nur wärmstens weiterempfehlen. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Der unkaputtbare Klassiker unter den Kochmessern
LTCPiRengl Juli 2015

Das hochwertige Kochmesser von Dick, made in Germany, ist ein zeitloses Profiwerkzeug für den Küchenalltag. Die 26 cm lange Klinge ist robust und pflegeleicht, und hält die Grundschärfe langfristig. Im Vergleich zu anderen Messern ist es weniger empfindlich und ideal zum Schneiden von Geflügelknochen und Gräten großer Fische. Auch nach 30 Jahren im Gebrauch ist es noch immer unverändert und qualitativ hochwertig.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition aufgrund der Langlebigkeit. Ein Must-Have für jeden Haushalt und ein ideales Werkzeug für professionelle Anwendungen. Dieses Messer wird definitiv ein Erbstück werden und ist seinen Preis wert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
DICK
Kochmesser
F. Dick Premier Plus
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei
eisgehärtet, geschmiedet
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram