Friedr.Dick Red Spirit 4Knives 4 tlg. Messerblock

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,47 €
Ø 271 €
268,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,47 €
Ø 271 €
268,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,14 €
ab 273,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. DICK Messerblock Otto F. DICK Messerblock lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,47 € Versand kostenfrei Gesamt 273,47 € → zum Angebot
• Dick Messerblock 4 Knives 5tlg Red Spirit Küchenmesser Santoku Messer... ManoMano Dick Messerblock 4 Knives 5tlg Red Spirit Küchenmesser Santoku Messer... 2 bis 3 Werktage 273,47 € Versand kostenfrei Gesamt 273,47 € → zum Angebot
• DICK Acryl-Messerblock 4 Knives 4-teilig koempf24 DICK Acryl-Messerblock 4 Knives 4-teilig 1 - 2 Werktage 275,69 € Versand kostenfrei Gesamt 275,69 € → zum Angebot
• F. DICK Messerblock mit Messer, Red Spirit (Santoku, Kochmesser, Brotmesser, Amazon Marketplace F. DICK Messerblock mit Messer, Red Spirit (Santoku, Kochmesser, Brotmesser, Auf Lager 281,68 € Versand kostenfrei Gesamt 281,68 € → zum Angebot
Varianten: Friedr.Dick 4Knives 4 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.47 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
F. DICK Messerblock ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,47 € Versand kostenfrei Gesamt 273,47 € → zum Angebot
Dick Messerblock 4 Knives 5tlg Red Spirit Küchenmesser Santoku Messer Brotmesser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 273,47 € Versand kostenfrei Gesamt 273,47 € → zum Angebot
DICK Acryl-Messerblock 4 Knives 4-teilig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 275,69 € Versand kostenfrei Gesamt 275,69 € → zum Angebot
F. Dick 8177200, F. Dick 8177200 5-tlg. Messerblockset RedSpirit (8177200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Red Spirit Messerblock 4Knives Alternate (1) Angebotsinfo 1 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
F. DICK Messerblock mit Messer, Red Spirit (Santoku, Kochmesser, Brotmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,68 € Versand kostenfrei Gesamt 281,68 € → zum Angebot
Dick 8177200, Fr. Dick Red Spirit Messerblock Acryl 4-tlg. magnetisch mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 14-21 Werktage 356,00 € Versand kostenfrei Gesamt 356,00 € → zum Angebot
F. DICK 3748995, F. DICK Red Spirit Messerblock 4Knives (4-tlg, Messer Set, Kaufland Fuduu-Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 433,14 € Versand kostenfrei Gesamt 433,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Friedr.Dick Red Spirit 4Knives 4 tlg. Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Amazon Kunde Oktober 2021

Hervorragende Messer! Hochwertige Qualität und sehr scharf. Liegen angenehm in der Hand und sind ein echter Blickfang in der Küche. Das Set ist preiswert und der Messerständer wirkt modern, praktisch und elegant. Das Glas lässt sich mühelos reinigen. Plane definitiv, noch ein paar Messer zu kaufen.

5/5
★★★★★ Die schneiden richtig gut!
Kurrer Dezember 2020

Der Messerblock überzeugt nicht nur mit seinem coolen Design, sondern bietet auch eine praktische Funktion. Beachten Sie jedoch, dass er nicht unter einen Hängeschrank passt, da dies das Herausziehen der Messer erschwert. Wir haben jedoch eine passende Stelle dafür gefunden.

5/5
★★★★★ Super Messer für den Hobbykoch
Babelfisch April 2015

Nach frustrierenden Erfahrungen mit stumpfen Küchenmessern entschied ich mich für das Messerset der Marke "Dick", auf Empfehlung eines Profikochs. Das Design sprach mich sofort an und der Unterschied zu meinen alten Messern ist enorm. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Griffigkeit deutlich besser. Besonders das Brotmesser sticht heraus, da es fast doppelt so groß ist wie übliche Modelle.

Das Set eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch: Obst, Gemüse, Brot und Fleisch lassen sich mit Leichtigkeit schneiden. Die Schärfe ist beeindruckend im Vergleich zu meinen alten Messern. Wer hochwertige und scharfe Messer in der Küche schätzt, wird mit diesem Set garantiert zufrieden sein. Eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Toll
Werner S Oktober 2025

Tolles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Messerblock
F. Dick Red Spirit
Brotmesser 26 cm, Kochmesser 21 cm, Officemesser 9 cm, Santokumesser 18 cm
Ausstattung
4
Eigenschaften
Kunststoff
Carbonstahl
rostfrei
poliert
rutschfester Griff
schwarz, transparent
Acryl
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram