Tefal Ice Force (15 cm) schwarz Fleischmesser

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischmesser - Gemüsemesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,74 €
Ø 18 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,74 €
Ø 18 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ice Force Kochmesser, 15 cm Klinge, Fleisch- oder Gemüsemesser, deutscher Amazon Tefal Ice Force Kochmesser, 15 cm Klinge, Fleisch- oder Gemüsemesser, deutscher Auf Lager 17,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Tefal K2320324, Tefal Ice Force (15 cm) (K2320324) Schwarz Galaxus Tefal K2320324, Tefal Ice Force (15 cm) (K2320324) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 17,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Tefal Kochmesser Ice Force, 15 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus deutschem Otto Tefal Kochmesser Ice Force, 15 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus deutschem lieferbar in 4 Wochen 17,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.74 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ice Force Kochmesser, 15 cm Klinge, Fleisch- oder Gemüsemesser, deutscher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Kochmesser, 15 cm Klinge, Fleisch- oder Gemüsemesser, deutscher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Tefal K2320324, Tefal Ice Force (15 cm) (K2320324) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Tefal Kochmesser Ice Force, 15 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus deutschem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 17,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Tefal K23203, Tefal Kochmesser K23203 Ice Force 15 cm | scharfes Fleisch- & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Kochmesser, Edelstahl K23203 , 1 Kochmesser, Klingenlänge: 15 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 25,15 € 25,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Tefal Kochmesser Ice Force 15cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Tefal Ice Force (15 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Tinkerbell Juli 2024

Das Tefal K26505 Ice Force Messerschärfer ist wirklich scharf, absolut empfehlenswert! Nach Tagen der Nutzung für Gemüse und Fleisch musste ich es noch nicht einmal nachschärfen. Tefal beweist sich langsam wieder. Klare Kaufempfehlung für alle, die scharfe Messer mögen! Finde ich super!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Klaus K Juni 2024

Der Messerschärfer erfüllt seinen Zweck. Meine Haushaltsmesser wie Schälmesser und Küchenmesser wurden damit erfolgreich geschärft. Der Unterschied war spürbar.

Man sollte keine Wunder erwarten, aber für diejenigen, die nicht bereit sind, 100-300 € für einen Messerschärfer auszugeben, ist dieses Gerät eine gute Wahl. Kaufempfehlung: Ja.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Alis Juni 2024

Der Messerschärfer funktioniert einwandfrei und sorgt für deutlich schärfere Messer. Dank der Gummifüße bleibt er beim Schärfen stabil stehen. Trotz des gewöhnungsbedürftigen Geräuschs beim Schärfen lohnt es sich für die scharfen Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Günstig und liegt gut in der Hand
Piz Juni 2024

Ein kostengünstiges Messer, das mühelos durch Tomatenschalen schneidet. Der ergonomische Griff sorgt für ein angenehmes Handling.

5/5
★★★★★ Messerscharf
judge3005 Mai 2024

Dieses Universal-Messer von Ice-Force überzeugt mit beeindruckender Schärfe und erstklassigem Handling, das seinesgleichen in dieser Preisklasse sucht. Trotz bereits vorhandener Messer haben wir uns aufgrund der positiven Rezensionen für das 11 cm lange Ice-Force entschieden und verwenden es nun fast ausschließlich. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Messerliebhaber.

5/5
★★★★★ Funktioniert im Alltag
Ed v Mai 2024

Ich habe bisher mit verschiedenen Schleifsystemen gearbeitet, aber für die Küche ist dieses praktischer und liefert wirklich gute Ergebnisse. Kein lästiges Geräteauffbauen oder Schleifbandwechseln mehr. Eine schnelle und effiziente Lösung. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Fleischmesser, Gemüsemesser
Fleisch, Gemüse
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
ergonomischer Griff
Maße & Gewicht
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram