Wüsthof Gourmet Schälmesser 6 cm (1025046706)

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schälmesser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WÜSTHOF Gourmet Schälmesser 6 cm, Silber, Schwarz Amazon WÜSTHOF Gourmet Schälmesser 6 cm, Silber, Schwarz Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Wüsthof Schälmesser Gourmet 6cm tischwelt Wüsthof Schälmesser Gourmet 6cm 2-3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Wüsthof Gemüsemesser Gourmet 1025046706, 6 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff bueromarkt-ag Wüsthof Gemüsemesser Gourmet 1025046706, 6 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff sofort lieferbar 19,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WÜSTHOF Gourmet Schälmesser 6 cm, Silber, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WÜSTHOF Gourmet Schälmesser 6 cm, Silber, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Wüsthof Gemüsemesser Gourmet 1025046706, 6 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Wüsthof Schälmesser Gourmet 6cm tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Wüsthof Schälmesser 'Gourmet' (6 cm) (23010409) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 25,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Wüsthof Gourmet Schälmesser 6 cm (1025046706) Test

5/5
★★★★★ Brotmesser
Dieter P April 2023

Dieses Messer ist einfach großartig! Es punktet mit Top-Verarbeitung, Schärfe und hochwertigem Stahl. Ideal nicht nur für Brot, sondern auch für Gemüse und Kohl. Lieferung war prompt und gut verpackt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Elektromeister April 2023

Dieses hochwertige Messer übertrifft alle Erwartungen. Die scharfe Klinge meistert mühelos dicke Krusten und zähen Sauerteig. Ein deutlicher Unterschied zu günstigeren Alternativen. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert! Ich würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Das beste Brotmesser!
Angelika Z Februar 2023

Vor einigen Monaten begann ich, mein eigenes Brot zu backen. Mein altes Messer war nicht mehr effektiv und ich zerstörte eher das Brot, anstatt es zu schneiden. Nach einiger Recherche entschieden wir uns für ein Wüsthof Messer und haben es nicht bereut. Es liegt gut in der Hand und schneidet das Brot mühelos, egal ob die Kruste knusprig oder weich ist. Wir werden definitiv weitere Messer dieser Marke kaufen, vor allem ein Kochmesser steht noch auf unserer Liste!.

5/5
★★★★★ Das Messer ist SEHR scharf
G. S Oktober 2022

Das Brotmesser überzeugt in jeder Hinsicht. Es liegt optimal in der Hand, hat das perfekte Gewicht und punktet zudem mit seinem ansprechenden Design. Ideal geeignet für das Schneiden von 3,5 kg Brot mit grober Kruste. Ein absolutes Muss für jede Küche! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, top!!!!
Hildegard P August 2022

Das Wüsthoff Brotmesser ist das beste Brotmesser, das ich je hatte. Es liegt perfekt in der Hand und schneidet Brot präzise und schnell. Sogar hauchdünne Ciabattascheiben waren kein Problem.

Der Preis ist definitiv gerechtfertigt für die Qualität dieses Produkts. 100% Weiterempfehlung nach der Sendung der WDR Servicezeit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Manu P Juli 2022

Nachdem ich das Brotmesser auf Empfehlung bestellt habe, bin ich sehr zufrieden. Es liegt gut in der Hand, ist leicht und hat eine gerade Schnittführung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Schälmesser
Maße & Gewicht
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram