ZWILLING Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen 26 cm

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klinge besteht aus rostfreiem Spezialstahl für langanhaltende Schärfe.
• Mit einer Länge von 26 cm eignet sich das Messer ideal für großes Schnittgut.
• Die FRIODUR-Eisenhärtung garantiert eine außergewöhnliche Schnitthaltigkeit.
• Dank der Kullenschliffe gleitet die Klinge mühelos durch jedes Lebensmittel.
• Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für sicheren Halt und Komfort.
• Die Vier-Sterne-Qualität steht für höchste Standards in Verarbeitung und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
ab 79,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Four Star professionelles Schinkenmesser 26 cm alza Zwilling Four Star professionelles Schinkenmesser 26 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Zwilling 31081-261, Zwilling: Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen, 260mm BetterKitchen Zwilling 31081-261, Zwilling: Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen, 260mm sofort lieferbar 83,68 € Versand kostenfrei Gesamt 83,68 € → zum Angebot
• ZWILLING Vier Sterne Fleischmesser 26 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon ZWILLING Vier Sterne Fleischmesser 26 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Auf Lager 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Four Star professionelles Schinkenmesser 26 cm ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Zwilling 31081-261, Zwilling: Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen, 260mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 83,68 € Versand kostenfrei Gesamt 83,68 € → zum Angebot
ZWILLING Vier Sterne Fleischmesser 26 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
ZWILLING Vier Sterne Fleischmesser 26 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
ZWILLING VIER STERNE Schinkenmesser mit Kullen 26 cm ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Zwilling 31081-261-0, Zwilling Vier Sterne (26 cm) (31081-261-0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Zwilling 1001593, Zwilling ****VIER STERNE Schinkenmesser mit Kullen 26 cm Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 98,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht ZWILLING Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen 26 cm

Präzision in Perfektion: Das ZWILLING Vier Sterne Schinkenmesser

Entdecken Sie das ZWILLING Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen 26 cm – ein Meisterwerk deutscher Ingenieurskunst. Dieses Präzisionsinstrument vereint Tradition und Innovation für ein unvergleichliches Schnitterlebnis. Die lange, flexible Klinge gleitet mühelos durch zartes Fleisch und garantiert hauchdünne Scheiben. Profitieren Sie von der Expertise eines renommierten Herstellers, der seit Jahrhunderten für Qualität und Schärfe steht.

Kullen-Technologie: Der Schlüssel zu mühelosem Schneiden

Die innovativen Kullen an der Klinge sind das Herzstück dieses außergewöhnlichen Messers. Sie sorgen für weniger Reibung und verhindern effektiv das Anhaften von Schnittgut. Dadurch gleitet die Klinge sanft durch jede Textur, ob feiner Schinken oder zarte Lachsfilets. Diese durchdachte Technologie erleichtert nicht nur die Arbeit, sondern erhöht auch die Präzision jedes Schnitts – ein wahrer Gewinn für Hobbyköche und Profis gleichermaßen.

ZWILLING Vier Sterne Schinkenmesser mit Kullen 26 cm Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Top
Darmstädter H August 2021

Dieses Schinkenmesser schneidet mühelos Wurst, Obst und Brot ohne großen Druck. Seien Sie jedoch vorsichtig, da es Ihre Haut bei leichter Berührung verletzen kann. Ich würde dieses Messer auf jeden Fall wieder kaufen, da es sehr praktisch ist.

5/5
★★★★★ Wer keine Maschine benutzt, braucht ein gutes Handwerkszeug!
Aton H Juni 2017

Dieses Messer überzeugt durch seine Präzision und durchdachtes Design. Mit der langen und scharfen Klinge lassen sich hauchdünne Scheiben schneiden, vorausgesetzt man übt ein wenig. Die Hohlkehlen der Klinge sorgen für eine leichte Handhabung. Ein Messer, das keine Wünsche offen lässt.

5/5
★★★★★ beyond compare
wanghongying November 2015

Dieses Messer ist ein Genuss beim Gebrauch. Trotz seines leichten und schlanken Designs beeinträchtigt es die Leistung nicht. Kurz gesagt, bin ich sehr zufrieden. Dies war eine angenehme Einkaufserfahrung.

5/5
★★★★★ Top-Schinkenmesser
Leitwolf Januar 2015

Der Serrano-Schinken von ALDI hat mit dem Zwilling Messer endlich sein volles Potenzial entfaltet. Dank der biegsamen Klinge sind nun hauchdünne Scheiben kein Problem mehr. Das Schinkenschneiden auf Profi-Niveau gelingt mühelos. Ein Messer, das in keiner Küche fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Genau, was mit gefehlt hat
thezapp Februar 2012

Dieses Messer ist robust und scharf genug, um mühelos dünne Scheiben zu schneiden oder Kuchen zu teilen. Ein perfekter Begleiter in der Küche. Im Vergleich zu anderen Messern, die wir besitzen, ist dieses Messer besonders langlebig. Die Griffe sehen selbst nach 20 Jahren noch wie neu aus. Ein hochwertiges Produkt, das in keiner Küche fehlen sollte.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schinkenmesser
Zwilling 4 stelle
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, geschmiedet
Kullenschliff
Handschutz
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram