ZWILLING Style Messerblock Bambus 8 tlg.

★★★★ (491 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,99 €
Ø 117 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,99 €
Ø 117 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 114,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Style Messerblock, 8-teilig, Bambusblock, Messer, Wetzstab und Schere... Amazon ZWILLING Style Messerblock, 8-teilig, Bambusblock, Messer, Wetzstab und Schere... Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock STYLE (8tlg), eisgehärtete Klingen Otto Zwilling Messerblock STYLE (8tlg), eisgehärtete Klingen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock "STYLE" 8 eisgehärtete Klingen BAUR Zwilling Messerblock "STYLE" 8 eisgehärtete Klingen 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messerblock STYLE (8tlg), eisgehärtete Klingen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
ZWILLING Style Messerblock, 8-teilig, Bambusblock, Messer, Wetzstab und Schere aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ZWILLING Style Messerblock, 8-teilig, Bambusblock, Messer, Wetzstab und Schere aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "STYLE" 8 eisgehärtete Klingen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "STYLE" 8 eisgehärtete Klingen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ZWILLING Style 8-tlg, Messerblockset, Natur ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

ZWILLING Style Messerblock Bambus 8 tlg. Test

5/5
★★★★★ SUPER SCHARFE MESSER!
von einer Kundin September 2022

Ich schwöre auf ZwillingMesser seit Jahren und kaufte sie diesmal als perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Eltern. Die Qualität hat sie überzeugt. Absolut empfehlenswert für alle Messerliebhaber.

5/5
★★★★★ Top Qualität und super scharf
von einer Kundin Mai 2022

Diese hochwertigen Messer von Zwilling sind extrem scharf und schneiden problemlos durch Brot, Brötchen, Fleisch und vieles mehr. Die Verarbeitung ist hervorragend. Ein absolutes Muss für jeden Haushalt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Liegen gut in der Hand, sind rrrrichtig schar
von Markus A. Februar 2022

Die Messer sind perfekt in der Hand und super scharf. Ein absoluter Kauf wert aufgrund des fairen Preises. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie weiter. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Toll danke Otto
eine Kundenbewertung September 2021

Die Kunststoffgriffe sind leichter und hygienischer als Holzgriffe. Die Messer sind scharf und gut verarbeitet. Danke, Otto.

5/5
★★★★★ Artikel nun rund 1 Jahr im Besitz, super
eine Kundenbewertung September 2021

Die Messer sind nach täglichem Gebrauch immer noch scharf wie neu, und sogar eine versehentliche Reinigung in der Spülmaschine überstehen sie problemlos. Der natürliche Holzblock ist etwas heller als erwartet, aber das tut der Funktionalität keinen Abbruch.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden April 2021

Mein bisheriges Besteck war von WMF. Ein Freund empfahl mir dieses Set und ich bin begeistert. Es bietet alles, was man braucht: stabile und scharfe Messer.

Perfekt für Hobbyköche. Kann es nur weiterempfehlen! Viele Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 491

Allgemeine Daten
Messerblock
Zwilling Style
Allzweckmesser 13 cm, Brotmesser 20 cm, Fleischmesser 16 cm, Kochmesser 20 cm, Küchenschere, Spickmesser 9 cm, Wetzstahl 23 cm
Ausstattung
5
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet
rutschfester Griff
Bambus
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram