GEFU Smartline unbestückt 28 Fächer Messerblock

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,71 €
Ø 37 €
33,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,71 €
Ø 37 €
33,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,38 €
ab 33,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gefu MESSERBLOCK Schwarz, Edelstahl 11x25.5x19 cm XXXLutz Gefu MESSERBLOCK Schwarz, Edelstahl 11x25.5x19 cm ca. 3 Werktage 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• GEFU Messerblock SMARTLINE Schwarz | 28 Steckplätze für Küchenmesser &... Amazon Marketplace GEFU Messerblock SMARTLINE Schwarz | 28 Steckplätze für Küchenmesser &... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• GEFU Messerblock Smartline (1tlg), Kunststoff/Edelstahl mit 28 Fächern für... Otto GEFU Messerblock Smartline (1tlg), Kunststoff/Edelstahl mit 28 Fächern für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.71 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Gefu MESSERBLOCK Schwarz, Edelstahl 11x25.5x19 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
GEFU 13952, GEFU Messerblock SMARTLINE 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
GEFU® Messerblock "Smartline", unbestückt, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
GEFU 13952, GEFU Messerblock 'Smartline' (13952) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
GEFU Messerblock Smartline (1tlg), Kunststoff/Edelstahl mit 28 Fächern für Messer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
GEFU Messerblock SMARTLINE Schwarz | 28 Steckplätze für Küchenmesser & Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
GEFU Messerblock "Smartline" 1 Stk. Kunststoff/Edelstahl mit 28 Fächern für Messer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
GEFU Messerblock "Smartline" 1 Stk. Kunststoff/Edelstahl mit 28 Fächern für Messer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Gefu Messerblock "Smartline' Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Gefu Smartline Messerblock Schwarz Zeitgenössisches Design ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 64,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

GEFU Smartline unbestückt 28 Fächer Test

5/5
★★★★★ Flexibler Messerblock
von einem Kunden November 2025

Ein erstklassiger Messerblock, der durch seine flexible Lamellenhalterung beeindruckt. Die Messer sind sicher verstaut, was meine Erwartungen übertroffen hat. Der abnehmbare Deckel ermöglicht eine mühelose Reinigung. Absolute Kaufempfehlung für diesen praktischen und stilvollen Küchenhelfer!.

5/5
★★★★★ Chic und praktisch
von Martina Ü. Juli 2023

Der Messerblock besticht durch sein schickes Design in Schwarz und Edelstahl, welches eine elegante Wirkung erzielt. Im Vergleich zu meinem alten Block bietet er Platz für eine größere Anzahl an Messern, die sicher und leicht entnommen werden können. Selbst die Schere findet problemlos ihren Platz. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Eleganter edler Messerblock
eine Kundenbewertung November 2021

Dieser leichte, elegant designte Messerblock überzeugt mit seiner Verarbeitung. Alle Messer passen hinein, auch meine alten. Bin sehr zufrieden und empfehle den Messerblock gerne weiter.

5/5
★★★★★ Fasst viele Messer
eine Kundenbewertung November 2021

Auf der Suche nach einem geräumigen Messerblock fand ich endlich einen, der Platz für 10 Messer bietet - einschließlich großer Fleisch- und Brotmesser. Es ist noch Platz für 2-3 weitere Messer übrig. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Schönes, schlichtes Design
von einer Kundin September 2022

Das Messerblock sieht toll aus und ist sehr praktisch mit den einzelnen Schlitzen. Leider ist das Loch für die Schere zu klein, daher einen Stern Abzug. Insgesamt trotzdem zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ zu klein und dafür zu teuer
von einer Kundin März 2023

Der Messerblock besticht durch sein stilvolles und modernes Design. Leider ist er nur für kleinere Messer geeignet. Größere Messer ragen teilweise heraus und bei dickeren Griffen müssen sie versetzt eingesetzt werden, was die Funktionalität beeinträchtigt. Für meine Bedürfnisse war der Block daher unpraktisch und ich musste ihn zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Messerblock
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
Weitere Daten
Höhe: 25,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram