Zwilling ZWILLING Pro Filiermesser 18 cm (38403-181-0) Filetiermesser

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filetiermesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: hellgrau - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,78 €
ab 71,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Filiermesser, 18 cm, schwarz GALERIA ZWILLING Filiermesser, 18 cm, schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Zwilling Filetiermesser Pro, Klingenlänge 18 cm Otto Zwilling Filetiermesser Pro, Klingenlänge 18 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Pro Filiermesser, 18 cm, Klingenlänge: 18 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace ZWILLING Pro Filiermesser, 18 cm, Klingenlänge: 18 cm, Rostfreier Spezialstahl, 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Filiermesser, 18 cm, schwarz ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Zwilling 38403181, ZWILLING Pro Filiermesser 18 cm 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Zwilling Filetiermesser Pro, Klingenlänge 18 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Zwilling Filetiermesser "Pro" Klingenlänge 18 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Zwilling Filetiermesser "Pro" Klingenlänge 18 cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Zwilling 38403-181, Zwilling: Pro Filiermesser, 180mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 80,24 € Versand kostenfrei Gesamt 80,24 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Filiermesser, 18 cm, Klingenlänge: 18 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
ZWILLING J.A. Henckels 38403-181, ZWILLING J.A. Henckels Zwilling Pro Filiermesser, berondi berondi Angebotsinfo lagernd 82,29 € + -1,65 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
Zwilling 1002786, Zwilling Pro Messer Filiermesser 18 cm Schwarz Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 85,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,41 € → zum Angebot
Zwilling Filiermesser, 18 Cm No-color Kunststoff (38403-181-0) ManoMano Angebotsinfo 12 bis 13 Werktage 90,06 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,01 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Filiermesser 18 cm ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Zwilling Pro 403-181-0 18 cm Filetiermesser METRO Angebotsinfo 4-12 Werktage 135,78 € Versand kostenfrei Gesamt 135,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Zwilling ZWILLING Pro Filiermesser 18 cm (38403-181-0) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges und scharfes Messer
GadgetIT Januar 2023

Dieses Zwilling-Messer hat meine Erwartungen übertroffen. Es ermöglicht präzises Schneiden, bleibt auch nach mehreren Verwendungen scharf und liegt angenehm in der Hand. Ein zuverlässiges Produkt, das ich weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Qulitativ sehr hochwertig, Stabil und Scharf
Amazon Kunde Juni 2017

Mit einer ausgezeichneten Verarbeitung, perfektem Griff und hoher Schärfe ist dieses Messer ein absoluter Gewinn für die Küche. Ob die Schärfe lange anhält, ist schwer zu sagen, da es noch relativ neu ist. Jedoch kann man sich sicher sein, dass es genauso gut ist wie andere Messer der Zwilling PRO Serie. Eine klare Weiterempfehlung von meiner Seite.

5/5
★★★★★ Zwilling Pro ist ein prima Filiermesser
Guenter H. Januar 2019

Unsere Haushalt ist voll von Messern, einschließlich spezieller Fischmesser für mich als Angler. Doch dieses Messer übertrifft alles bisherige. Die Optik ist ansprechend, die Handhabung leicht, das Nachschleifen problemlos und die Qualität beeindruckend. Ein Must-have für jeden Messerliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ nicht zu empfehlen
peter Februar 2019

Ich habe das Messer gerade bekommen und wollte damit zu Mittag Fisch schneiden, aber es war kleiner als mein 5 € teures Küchenmesser. Ich werde nie wieder ein solches Messer kaufen. Vielleicht muss ich es nach dem Erhalt schärfen? Aber für diesen Preis? Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da es sehr gut aussieht und einen schönen Übergang zwischen Klinge und Griff hat.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
hellgrau, schwarz, silber
Zwilling
Filetiermesser
Zwilling Pro
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl, Stahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
flexible
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram