KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku18 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Santoku Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,00 €
Ø 58 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,00 €
Ø 58 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 65,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Kamagata Tim Mälzer Santoku Messer 18 cm TMK-0702 Slewo KAI Kamagata Tim Mälzer Santoku Messer 18 cm TMK-0702 verfügbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku 16,5 cm Klingenlänge - rostfreier 4116... Amazon KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku 16,5 cm Klingenlänge - rostfreier 4116... Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• KAI Santokumesser Tim Mälzer Kamagata 18 cm Otto KAI Santokumesser Tim Mälzer Kamagata 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KAI Kamagata Tim Mälzer Santoku Messer 18 cm TMK-0702 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Kai Messer 16888, Kai Messer Kai Kamagata Allzweckmesser (16,0 cm) TMK-0701E kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
KAI TMK-0701E, KAI Tim Mälzer Kamagata Allzweckmesser 16 cm spitz - 4114-Edelstahl - Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku 16,5 cm Klingenlänge - rostfreier 4116 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku 16,5 cm Klingenlänge - rostfreier 4116 Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Kai TMK-0702, Kai Kamagata (18 cm) (TMK-0702) Grau/Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku TMK-0702 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
KAI Santokumesser Tim Mälzer Kamagata 18 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Kai Tim Mälzer Kamagata Santoku 6.5 (16,5 cm) Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
KAI Santokumesser TIM MÄLZER KAMAGATA 7" (18,0 cm) koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

KAI Tim Mälzer Kamagata Santoku18 cm Test

5/5
★★★★★ klasse...
Heiner K März 2019

Onkel Tim hat hier wirklich ein beeindruckendes Messer entworfen. Es ist präzise (wie Zwiebelwürfel) und leicht zu handhaben. Das Messerblatt ermöglicht es, das geschnittene Gut mühelos in die Pfanne zu befördern. Es liegt angenehm in der Hand und ist gut ausbalanciert.

Ein tolles Produkt von Herr Mälzer, das ich definitiv als "Volksmesser" bezeichnen würde. Mir gefällt die Verbindung zwischen Klinge und Griff besser als bei der "Red Spirit"-Serie von F. Dick.

5/5
★★★★★ Messer
p.x Juni 2025

Bestes Messer in der Küche. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ T.M. Messer
Peter H Juli 2023

Super scharfes Messer, auch nach mehrmaligen gebauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
Andy M Dezember 2022

Sieht gut aus, wird ein Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Santoku
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyoxymethylen
Edelstahl
rostfrei
Maße & Gewicht
8 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram