Kershaw Kai Tim Mälzer Kamagata Hybrid-Kochmesser

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Messerstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
61,89 €
Ø 76 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
61,89 €
Ø 76 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 61,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI KAI TMK770, KAI Tim Mälzer KAMAGATA Kochmesser Hybrid 20cm TechnikDirekt KAI KAI TMK770, KAI Tim Mälzer KAMAGATA Kochmesser Hybrid 20cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 61,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
• KAI Tim Mälzer Kamagata japanisches Hybridkochmesser 20,0 cm Klingenlänge - Amazon KAI Tim Mälzer Kamagata japanisches Hybridkochmesser 20,0 cm Klingenlänge - Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• KAI Kochmesser Tim Mälzer Kamagata Hybridkochmesser TMK-0770 Otto KAI Kochmesser Tim Mälzer Kamagata Hybridkochmesser TMK-0770 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.89 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
KAI KAI TMK770, KAI Tim Mälzer KAMAGATA Kochmesser Hybrid 20cm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 61,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer KAMAGATA Kochmesser Hybrid 20cm KAI TMK770 Nexalia Angebotsinfo 69,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Kai Messer 9863, Kai Messer Kai Hybridkochmesser Kamagata (20,0 cm) TMK-0770 kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Kai TMK-0770, Kai Hybrid-Kochmesser KAMAGATA grau (20 cm) (TMK-0770) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 87,51 € Versand kostenfrei Gesamt 87,51 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata Hybridkochmesser TMK-0770 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata japanisches Hybridkochmesser 20,0 cm Klingenlänge - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
KAI Tim Mälzer Kamagata japanisches Hybridkochmesser 20,0 cm Klingenlänge - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Kamagata Kochmesser Hybrid (20cm) Tim Mälzer Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 94,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
KAI Kamagata Tim Mälzer Kochmesser 20 cm TMK-0770 TMK-0770 Slewo Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
KAI Kochmesser Tim Mälzer Kamagata Hybridkochmesser TMK-0770 Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Kai Tim Mälzer Kamagata Hybridkochmesser 8 (20,0 cm) Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
KAI Hybridkochmesser TIM MÄLZER KAMAGATA 8" (20,0 cm) koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kershaw Kai Tim Mälzer Kamagata Hybrid-Kochmesser Test

5/5
★★★★★ klasse...
Heiner K März 2019

Unser Onkel Tim hat hier etwas wirklich großartiges erschaffen. Das Messer ist präzise (perfekt für Zwiebelwürfel) und gleitet mühelos durch Lebensmittel. Das Messerblatt funktioniert auch super als Schaufel, um das Geschnittene in die Pfanne zu befördern.

Das Handgefühl ist sehr angenehm und ausgewogen. Super Arbeit von Herrn Mälzer. Ich würde es als ein "Volksmesser" bezeichnen.

Mir gefällt die Verbindung zwischen Messerschneide und Griff sogar besser als bei der "Red Spirit" Serie von F. Dick.

5/5
★★★★★ T.M. Messer
Peter H Juli 2023

Super scharfes Messer, auch nach mehrmaligen gebauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
Andy M Dezember 2022

Sieht gut aus, wird ein Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genial scharf
Amazon Kunde März 2022

Liegt gut in der Hand, schneidet sehr lässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kochmesser
Eigenschaften
Messerstahl
rostfrei
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram