Zwilling ZWILLING Pro Universalmesser 13 cm Allzweckmesser

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allzweckmesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Universalmesser 13 cm Pro tischwelt Zwilling Universalmesser 13 cm Pro 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Zwilling 38400-131, Zwilling: Pro Universalmesser BetterKitchen Zwilling 38400-131, Zwilling: Pro Universalmesser sofort lieferbar 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
• ZWILLING Pro Universalmesser, Klingenlänge: 13 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace ZWILLING Pro Universalmesser, Klingenlänge: 13 cm, Rostfreier Spezialstahl, Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Universalmesser 13 cm Pro ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Zwilling 38400-131, Zwilling: Pro Universalmesser BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Universalmesser, Klingenlänge: 13 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Zwilling 1002751, Zwilling Pro Messer Universalmesser 13 cm Schwarz Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
ZWILLING 1002751, ZWILLING Universalmesser Pro 13cm schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 72,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Universalmesser 13 cm, Wellenschliff ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Zwilling ZWILLING Pro Universalmesser 13 cm Test

5/5
★★★★★ Ansich ein tolles Messer, aber
Jochen S Oktober 2015

Das Messer wurde zurückgeschickt, da es sich aufgrund der Spitze der Klinge nicht für das Schneiden von Lebensmitteln in tiefen Behältern eignet. Trotzdem beeindruckt die Qualität, Balance und Schärfe, die mit dem Professional S vergleichbar ist. Ich bin sehr zufrieden mit dem Professional S und finde es hervorragend in der Handhabung.

5/5
★★★★★ eine lohnende Investition für jede Küche
einer Kundin Februar 2019

Dieses scharfe und vielseitige Messer hat die Essenszubereitung unserer Tochter erleichtert und ihr mehr Spaß bereitet. Es lohnt sich, in unverzichtbare Werkzeuge zu investieren, um die Selbstverpflegung zu verbessern. Dieses Küchenmesser ist eine tolle Ergänzung für Studenten und macht das Kochen einfacher. Wer Qualität schätzt, wird von diesem Messer begeistert sein.

5/5
★★★★★ Ein ganz tolles Messer
Regina B. Januar 2019

Nach gründlicher Recherche entschied ich mich für dieses erstklassige Messer und wurde nicht enttäuscht. Die Verarbeitung ist hervorragend, es liegt gut in der Hand und ist äußerst scharf. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist es jeden Cent wert. Ich habe es günstig bei OTTO gekauft.

Mit anderen Messern aus der Serie habe ich meinen individuellen Messerblock zusammengestellt und jetzt genau die Werkzeuge, die ich brauche und benutze. Ein wahrer Traum für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bauer S November 2020

Meine Lieblingsmesser! Sind super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Allzweckmesser
Zwilling Pro
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, geschmiedet
Maße & Gewicht
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram