Fiskars Hard Edge Gemüsemesser 9 cm

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser - Schälmesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
ab 15,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Schälmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gerade Klinge, Gesamtlänge:... Amazon Fiskars Schälmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gerade Klinge, Gesamtlänge:... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger japanischer Stahl rostfrei Softgrip Markenbaumarkt24 Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger japanischer Stahl rostfrei Softgrip 1 - 4 werktage 17,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Fiskars Schälmesser Hard Edge Otto Fiskars Schälmesser Hard Edge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Schälmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gerade Klinge, Gesamtlänge: 20,8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Fiskars Schälmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gerade Klinge, Gesamtlänge: 20,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Messer, hochwertiger japanischer Stahl rostfrei Softgrip Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 17,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
FISKARS 1051777, FISKARS Hard Edge Schälmesser, Heim & Garten > Küche & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Schälmesser, 21 cm 1051777 , 1 Messer hygi Angebotsinfo ab Lager 20,35 € 20,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Schälmesser 8.8 cm, 1051777 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,84 € + 5,94 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Fiskars Schabermesser Mit Harter Klinge ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 33,41 € Versand kostenfrei Gesamt 33,41 € → zum Angebot
Fiskars Schälmesser Hard Edge Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Fiskars 1051777, Fiskars Hard Edge Peeling Knife (8.80 cm) (1051777) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Fiskars Hard Edge Gemüsemesser 9 cm Test

5/5
★★★★★ sehr scharf 🌶️
macMuschel Juli 2025

Die Fiskars Messer haben meine Erwartungen übertroffen. Obwohl ich teure japanische Klingen besitze, schätze ich diese Ergänzung besonders, weil sie spülmaschinenfest ist und so beim Reinigen von rohem Fleisch für mehr Sicherheit sorgt. Die Messer sind überraschend scharf, behalten eine feine Schneidleistung und liegen dank guter Ergonomie sehr griffig in der Hand. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr scharf, liegt gut in der Hand
ChiliChili Dezember 2024

Die beiden Messer werden täglich genutzt und zur Handwäsche gespült. Nach mehreren Monaten Nutzung zeigt sich: keine Beschichtung, die abplatzen könnte, stabile Klingen, noch kein Nachschärfen nötig. Ideal für Anwender, die langlebige, pflegeleichte Küchenmesser suchen.

5/5
★★★★★ Gut
gabi682 Dezember 2022

Fiskars ist immer eine gute Wahl. Ich habe vor einigen Jahren mehrere Messer von dieser Marke gekauft und bin immer noch zufrieden damit. Ich schärfe sie gelegentlich nach, aber das ist bei teureren Messern ja genauso notwendig. Top Qualität, die sich auszahlt!.

5/5
★★★★★ Scharf, schärfer, Fiskars
GKGK Juni 2021

Dieses Messer hat mich jeden Tag aufs Neue beeindruckt. Mit seiner Stabilität, dem ausgewogenen Design und der unfassbaren Schärfe ist es ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Küche. Die breite Klinge macht das Schneiden und Transportieren von Zutaten zum Kinderspiel. Ich würde es definitiv wieder kaufen und bin sogar daran interessiert, weitere Messer aus der Hard Edge Serie hinzuzufügen.

Leider hatte das große Kochmesser aus dem Set einen Verarbeitungsfehler, aber der herausragende Kundenservice von Amazon hat das Problem schnell und effizient gelöst. Ich bedaure, dass ich nicht mehr als 5 Sterne vergeben kann, denn Amazon hat definitiv einen zusätzlichen Stern verdient! Vielen Dank für ein großartiges Produkt und einen erstklassigen Service!.

4/5
★★★★☆ Handlich und sehr scharf
Doretta Oktober 2023

Dieses Messer ist perfekt für feine Schnibbelarbeiten und schneidet weiche Tomaten mühelos. Wenn es nur etwas größer wäre, wäre es mein absolutes Lieblingsmesser. Wer nach einem zuverlässigen Küchenmesser sucht, sollte dieses unbedingt in Betracht ziehen.

3/5
★★★☆☆ Werkstatt oder Küche?
Kathrins H Mai 2021

Scharfes Messer mit mühelosem Schnitt - aber einfacher Griff Das Auspacken des Messers war etwas umständlich, da es komplett eingeschweißt war. Ein fehlender Klingenschutz ist hier im Preissegment zu bemängeln. Der leichte Plastikgriff wirkt qualitativ nicht hochwertig. Ist dieses Werkzeug wirklich für die Werkstatt geeignet? Trotzdem überzeugt das Messer mit seiner Schärfe - es schneidet mühelos durch Möhren wie durch Butter.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Gemüsemesser, Schälmesser
Schälmesser 9 cm
Gemüse
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram