Opinel Parallèle N°121 Filetiermesser 18 cm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filetiermesser - Fleischmesser Klingenmaterial: Stahl X50CrMoV15 Griffmaterial: Buchenholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,73 €
Ø 27 €
26,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,73 €
Ø 27 €
26,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
ab 26,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel 001821, Opinel Parallele No.121 Fleischmesser 18 cm TechnikDirekt Opinel 001821, Opinel Parallele No.121 Fleischmesser 18 cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
• Opinel Messer Parallele Fleischmesser, grau, M, 1010311710 Amazon Opinel Messer Parallele Fleischmesser, grau, M, 1010311710 Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Opinel Universalküchenmesser Otto Opinel Universalküchenmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.73 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Opinel 001821, Opinel Parallele No.121 Fleischmesser 18 cm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Opinel 001821, Opinel Parallele N°121 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Opinel Messer Parallele Fleischmesser, grau, M, 1010311710 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Opinel Messer Parallele Fleischmesser, grau, M, 1010311710 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Opinel Parallele No.121 Fleischmesser 18 cm 001821 Nexalia Angebotsinfo 28,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Opinel 001821, Opinel No 121 PARALLELE Filetiermesser (18 cm) (001821) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Herbertz Opinel Fleischmesser 18 cm Parallele 254334 Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 31,72 € Versand kostenfrei Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Opinel 001821, Opinel Parallele N°121 - Filetiermesser - 18 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Opinel Universalküchenmesser Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Opinel Parallèle N°121 Filetiermesser 18 cm Test

5/5
★★★★★ Gut
Ihar A November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Messer!
Ana Oktober 2020

Großartiges Messer! Es liegt gut in der Hand und ist sehr scharf, so kann man auch als Laie das Fleisch gut filetieren. Wir sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Was not the proper articule
Angel Juli 2020

Did Order Opinel 121 and received 120 after delay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Filetiermesser, Fleischmesser
Fisch, Fleisch
Eigenschaften
Buchenholz
Stahl X50CrMoV15
flexible Klinge
Maße & Gewicht
18 cm
31,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram