Friedr.Dick BBQ-Messer Asador Vivum 22cm Kochmesser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Farbe: holzfarben Klingenmaterial: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,99 €
Ø 75 €
74,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,99 €
Ø 75 €
74,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,79 €
ab 75,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM 22 cm - rostfrei, Klinge extra scharf, 58 HRC, Amazon F. DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM 22 cm - rostfrei, Klinge extra scharf, 58 HRC, Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser F.DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM mit 22 cm Klinge mit Otto F. DICK Kochmesser F.DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM mit 22 cm Klinge mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
• VIVUM BBQ Messer ASADOR, 22cm Alternate VIVUM BBQ Messer ASADOR, 22cm 1 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
F. DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM 22 cm - rostfrei, Klinge extra scharf, 58 HRC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
F. DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM 22 cm - rostfrei, Klinge extra scharf, 58 HRC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
F. DICK Kochmesser F.DICK BBQ Messer ASADOR VIVUM mit 22 cm Klinge mit Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
VIVUM BBQ Messer ASADOR, 22cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
DICK BBQ-Messer Asador VIVUM 22 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Friedr.Dick BBQ-Messer Asador Vivum 22cm Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Santoku‑Messer – Scharf, rostfrei und vielseitig einsetzbar
Lewa Januar 2026

Das F. DICK Santoku VIVUM 18 cm überzeugt als vielseitiges Santoku‑Küchenmesser: 18‑cm‑Klinge mit imposanter Werkschärfe, die bei normaler Nutzung lange erhalten bleibt. Die rostfreie Klinge schützt vor Korrosion und bewahrt Optik und Funktionalität, während die hervorragende Balance und der ergonomische Griff sicheres, ermüdungsfreies Arbeiten bei Gemüse, Fisch und Fleisch ermöglichen. Sorgfältige Verarbeitung ohne scharfe Übergänge, unkomplizierte Handpflege (von Hand waschen und kurz abtrocknen). Ideal für Hobby‑ und Profiköche: langlebig, leistungsstark und eine klare 5‑Sterne‑Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Santoku‑Küchenmesser suchen.

5/5
★★★★★ Top!
RunningMan Februar 2026

Super scharf, schön lange Klinge. Tolle Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualitätsmesser
Susanne Z Januar 2026

Die Messer sind nicht nur wunderschön, sondern auch mega scharf. Mit Klingenschutz und der super weichen Ledertasche einfach genial !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, wie man es von Dick gewohnt ist
TK Januar 2026

Sehr schönes handliches Messer und ultra scharf. Qualität hat halt auch seinen Preis 🤷‍♂️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
holzfarben
Kochmesser
Ausstattung
1
Eigenschaften
Birkenholz
Stahl
Maße & Gewicht
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram