Wüsthof Classic Aufschnittmesser 14 cm
-
Günstigster Preis
Wüsthof Gemüsemesser Classic 1040101614, 14 cm Edelstahlklinge,...
ca. 2-5 Tage
82,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,49 €
→ zum Angebot
-
Wüsthof 1040101614, Wüsthof Aufschnittmesser / Sausage knife, 14 cm, Classic... 12-17 Werktage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
-
Wüsthof Classic Aufschnittmesser mit Wellenschliff 14 cm
Lieferung in 1-3 Werktagen
85,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wüsthof Classic Aufschnittmesser 14 cm Test
Die Wüsthof Classic Messer sind hochwertig verarbeitet, scharf und langlebig. Die Griffe liegen gut in der Hand und sind ausgewogen. Die verschiedenen Größen passen für unterschiedliche Vorlieben. Das Aufschnittmesser ist ideal für Wurst und Tomaten.
Empfohlen wird jedoch Vorsicht beim Schleifen der gewellten Klinge. Insgesamt empfehlenswerte Messer für den Küchenalltag, auch für Nichtprofis. Schutzmaßnahmen wie Wundpflaster und Heilsalbe könnten dennoch nützlich sein. Mit etwas Übung und Vorsicht sind diese Messer jedoch eine gute Wahl.
Die Lieferung war schnell und die Messer sind von hoher Qualität. Ich bin mit ihrem Aussehen und ihrer Leistung sehr zufrieden. Auf jeden Fall werde ich wieder bestellen.
Im Allgemeinen sind Rechtshänder mit der Ergonomie zufrieden! Linkshänder schauen mal wieder in die Röhre! Danke Wüsthoff! Nicht nur beim Brotmesser, sondern bei allen Messern mit Wellenschliff bleiben wir Linkshänder außen vor, daher auch die entsprechende Bewertung. Ich werde das Messer behalten, aber ideal ist es nicht für mich. Das ist diskriminierend.
Schade! Ansonsten ist das Messer großartig. Über Qualität und Haltbarkeit kann ich in 10 Jahren etwas sagen!.
Super Messer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen