Güde Delta Filiermesser flexibel 21 cm Spickmesser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spickmesser Materialeigenschaften: poliert - rostfrei Farbe: braun - hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,00 €
Ø 144 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,00 €
Ø 144 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,36 €
ab 144,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Messer Filiermesser DELTA Räuchereiche - 21 cm home-and-kitchen Güde Messer Filiermesser DELTA Räuchereiche - 21 cm 1-3 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Güde D765/21F, Güde Delta Filiermesser flexibel 21 cm - CVM-Messerstahl - Butch Güde D765/21F, Güde Delta Filiermesser flexibel 21 cm - CVM-Messerstahl - 1-3 Werktage 146,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,65 € → zum Angebot
• GÜDE Solingen - Filiermesser flexibel geschmiedet, 21 cm, Grenadill, DELTA,... Amazon GÜDE Solingen - Filiermesser flexibel geschmiedet, 21 cm, Grenadill, DELTA,... Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Güde Messer Filiermesser DELTA Räuchereiche - 21 cm ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Güde D765/21F, Güde Delta Filiermesser flexibel 21 cm - CVM-Messerstahl - Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,65 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Filiermesser flexibel geschmiedet, 21 cm, Grenadill, DELTA, Handmade Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Filiermesser flexibel geschmiedet, 21 cm, Grenadill, DELTA, Handmade Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Güde D765-21F, Güde großes Filiermesser mit flexibler 21 cm Klinge geschmiedet & mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 3-7 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Güde D765/21 F, Güde Filiermesser, geschmiedet, Serie Delta, Griff Grenadill (21 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Güde Delta Filiermesser flexibel 21 cm Test

5/5
★★★★★ Ein super Messer
detlefz Juli 2017

Mit dem Güde Brotmesser schneide ich auch große Bauernbrote in einem sauberen Zug, ohne das Messer neu ansetzen zu müssen. Weißbrot und Baguette werden nicht gequetscht, sondern kraftsparend bis zum Schneidbrett durchtrennt. Für mein Brot deutlich praktischer als meine teuren japanischen Messer. Sollte ich wieder ein Messer kaufen, wäre Güde meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Besser geht es kaum
MJ Juli 2015

Das Güde-Brotmesser zählt wohl zu den besten Brotmessern auf dem Markt: messerscharfe Klinge, handwerkliche Qualität und echtes Küchenvergnügen — beim ersten Schneiden bitte vorsichtig sein. Wahrscheinlich das letzte Brotmesser, das ich je brauche.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig anmutendes Kochmesser
Nick Juli 2015

Das Güde Delta Kochmesser überzeugt durch solide Verarbeitung und echte deutsche Qualität. Die schwere, massive Klinge ist sehr gut ausbalanciert und liegt ausgezeichnet in der Hand. Passgenau eingelassene Holzseiten machen den Griff komfortabel und rutschfest, ideal beim präzisen Schneiden. Der Werkschliff ist bereits sehr gut; mit Schleifstein und Abziehleder lässt sich das Schnittbild noch weiter optimieren.

Der robuste Stahl und die traditionelle Bauweise heben das Messer klar von leichten japanischen Klingen ab. Ein zuverlässiges Kochmesser für anspruchsvolle Hobbyköche und Profis, das mich rundum begeistert.

5/5
★★★★★ Wahhhhhhhhh
sikay August 2013

Dieses Produkt hat meinen anspruchsvollen Bruder beeindruckt. Normalerweise bedankt er sich nicht zweimal für Geschenke. Aber dieses Killerteil hat ihn überzeugt. HOT!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, hellgrau
Güde Solingen
Spickmesser
Güde Delta
Eigenschaften
Grenadill, Holz, Knochen
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
poliert, rostfrei
eisgehärtet, flexibel, geschmiedet, handgeschmiedet, handgeschärft
beidseitig
Maße & Gewicht
21 cm
Weitere Daten
flexible klinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram