ZWILLING Twin Chef Messerblock 8 tlg. (34931002)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,29 €
Ø 138 €
138,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,29 €
Ø 138 €
138,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,94 €
ab 138,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING TWIN Chef 2 Messerblock mit Messer 8-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Amazon ZWILLING TWIN Chef 2 Messerblock mit Messer 8-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Auf Lager 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock TWIN Chef 2 (8tlg), Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere +... Otto Zwilling Messerblock TWIN Chef 2 (8tlg), Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere +... lieferbar in 4 Wochen 138,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,24 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock "TWIN Chef 2" 8 Stk. Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere... Quelle Zwilling Messerblock "TWIN Chef 2" 8 Stk. Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere... 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.29 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messerblock TWIN Chef 2 (8tlg), Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere + 1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 138,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,24 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Chef 2 Messerblock mit Messer 8-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Chef 2 Messerblock mit Messer 8-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "TWIN Chef 2" 8 Stk. Messerblock mit 5 Messern + 1 Schere + 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Chef 2 8-tlg, Messerblock, Bambus, 8-tlg. ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Zwilling 34931-003, Zwilling: Twin Chef Messerblock Bambus, 8-tlg. BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 194,94 € Versand kostenfrei Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.

ZWILLING Twin Chef Messerblock 8 tlg. (34931002) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Zwilling Messerblock - Ein Must-Have für jede Küche!
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Zwilling Messerblock übertrifft alle Erwartungen an Qualität, Robustheit und Schärfe. Das ergonomische Design sorgt für einen festen und komfortablen Griff, während die präzise Kontrolle beim Schneiden beeindruckend ist. Die hohe Langlebigkeit und die Auswahl an Messern machen dieses Set zu einer langfristigen Investition für die Küche.

Obwohl nicht spülmaschinengeeignet, lohnt sich die Handwäsche, um die Lebensdauer der Klingen zu maximieren. Alles in allem ein hochwertiges und langlebiges Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. Wer präzise und zuverlässige Messer sucht, wird mit dem Zwilling Messerblock definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Viel in Benutzung!
David September 2023

Der Messerblock hat sich als perfektes Geschenk für die Familie erwiesen. Die Messer liegen gut in der Hand, sehen in der Küche toll aus und bleiben lange scharf. Die Schere ist ebenfalls von hoher Qualität. Insgesamt ist der Messerblock ein echter Gewinn für die Küche.

5/5
★★★★★ Eine Marke für immer!
Entenmama Juli 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem neuen Messerblock Set von Zwilling. Dies ist bereits mein zweiter Kauf von Produkten dieser Marke und ich bin erneut beeindruckt. Die Messer liegen perfekt in der Hand, sind leicht und ermöglichen präzises Schneiden. Die Klingen bleiben lange scharf, was die Qualität des Sets unterstreicht. Ich kann es nur weiterempfehlen, egal ob für die Küche zu Hause oder als Ausstattung für eine Ferienwohnung.

5/5
★★★★★ Schärfer geht kaum
Alexander F Mai 2022

Diese Messer sind unglaublich scharf und schneiden mühelos durch alles. Die beiliegende Schere gleitet wie Butter. Dank des Wetzstahls bleiben sie lange scharf und halten bei richtiger Pflege jahrelang.

Einziger Nachteil: Handwäsche erforderlich. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Zuerst misstrauisch, jetzt zu Frieden!
Tom R April 2022

Trotz anfänglicher Bedenken bin ich nach 3 Monaten sehr zufrieden mit diesem Produkt. Meine Finger sind unversehrt, keine Kratzer und die Messer funktionieren einwandfrei. Alle negative Kommentare haben sich bei mir nicht bestätigt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hab mich direkt mal geschnitten :)
Olaf B November 2020

Hier sind einige Vor- und Nachteile des Messerblocks: Pros: - ansprechendes Design - extrem scharfe Messer - angenehme Handhabung - hochwertige Verarbeitung - Kochen macht richtig Spaß Cons: - bislang keine negativen Punkte festgestellt Ich habe den Messerblock am Prime Day zu einem reduzierten Preis erworben und bin absolut zufrieden. Ich kann ihn nur weiterempfehlen und würde ihn definitiv erneut kaufen oder sogar verschenken.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Messerblock
Zwilling Twin Chef
Allzweckmesser 13 cm, Brotmesser 20 cm, Fleischmesser 16 cm, Kochmesser 20 cm, Küchenschere, Spickmesser 10 cm, Wetzstahl 23 cm
Ausstattung
5
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, gestanzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram