Victorinox Fibrox Tranchiermesser 19 cm schwarz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tranchiermesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,54 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5.2003.19 Victorinox Tranchiermesser, Fibrox 19cm, gerade, schwarz sabi-online 5.2003.19 Victorinox Tranchiermesser, Fibrox 19cm, gerade, schwarz 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Victorinox 5.2003.19, Victorinox Fibrox Kochmesser 19 cm alza Victorinox 5.2003.19, Victorinox Fibrox Kochmesser 19 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Fibrox Tranchiermesser 19 Cm - Victorinox ManoMano Fibrox Tranchiermesser 19 Cm - Victorinox 2 bis 4 Werktage 34,94 € + 8,50 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• Victorinox Fibrox Tranchiermesser, 19cm, Rutschfest, Ergonomisch, Edelstahl, Amazon Marketplace Victorinox Fibrox Tranchiermesser, 19cm, Rutschfest, Ergonomisch, Edelstahl, 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
5.2003.19 Victorinox Tranchiermesser, Fibrox 19cm, gerade, schwarz ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Victorinox 5.2003.19, Victorinox Fibrox Kochmesser 19 cm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Fibrox Tranchiermesser 19 Cm - Victorinox ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 34,94 € + 8,50 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Victorinox Fibrox Kochmesser 19cm METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
Victorinox 5.2003.19, Victorinox Tranchiermesser Fibrox (19 cm) (5.2003.19) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Victorinox Fibrox Tranchiermesser, 19cm, Rutschfest, Ergonomisch, Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
Victorinox Messer, Schwarz, Metall, 25 cm, Kochen, Küchenmesser, Kochmesser XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Victorinox Fibrox Tranchiermesser 19 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Messer
Ich Januar 2026

Super Messer, auch nach längerem Gebrauch noch scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Küchenmesser
bluefox88 April 2024

Liegt perfekt in der Hand, sehr gute Verarbeitung. Werde wahrscheinlich noch andere Küchenmesser dieser Firma nachkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ P/L - Top
fil k Mai 2023

Es ist ein exzellentes Messer, das in puncto Größe, Preis-Leistungs-Verhältnis und Ausgewogenheit unschlagbar ist. Obwohl es auf dem Markt Messer gibt, die vielleicht noch etwas besser sind, sind diese oft wesentlich teurer und erfordern eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Vitali August 2022

Nur zu Empfählen, Super Scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Tranchiermesser
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
ergonomischer Griff, rutschfester Griff
Maße & Gewicht
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram