KAI Shun Messerset 3 tlg. (DMS-300) Damastmesser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Damastmesser - Messerset Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
382,00 €
Ø 414 €
382,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
382,00 €
Ø 414 €
382,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 382,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 382,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kai Messer 99Q800045, Kai Messer Kai 3tlg. Messerset (DM-0700 & DM-0701 &... kitchenland Kai Messer 99Q800045, Kai Messer Kai 3tlg. Messerset (DM-0700 & DM-0701 &... Lieferung in 1-3 Werktagen 382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 382,00 € → zum Angebot
• Kai DMS-300, Kai Messerset (20 cm) (DMS-300) Schwarz Galaxus Kai DMS-300, Kai Messerset (20 cm) (DMS-300) Schwarz 8-13 Werktage 412,49 € Versand kostenfrei Gesamt 412,49 € → zum Angebot
• KAI Messer-Set Shun Messerset DMS-300: Officemesser + Allzweckmesser +... Otto KAI Messer-Set Shun Messerset DMS-300: Officemesser + Allzweckmesser +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
382 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
382 €
Preisalarm aktivieren
Kai Messer 99Q800045, Kai Messer Kai 3tlg. Messerset (DM-0700 & DM-0701 & DM-0706) ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 382,00 € → zum Angebot
Kai DMS-300, Kai Messerset (20 cm) (DMS-300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 412,49 € Versand kostenfrei Gesamt 412,49 € → zum Angebot
KAI Messer-Set Shun Messerset DMS-300: Officemesser + Allzweckmesser + Kochmesser Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Kai DMS-300, KAI Shun Classic Sets Messer-Set DM-0700 + DM-0701 + DM-0706 Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 445,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 447,95 € → zum Angebot
KAI Messerset SHUN CLASSIC, 3-teilig koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
KAI DMS-300, KAI Shun Classic 3-teiliges Set mit Office- , Allzweck- & Kochmesser - Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 445,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Kai Messer Messer-Set, Silber, Metall, Kochen, Küchenmesser, Messersets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

KAI Shun Messerset 3 tlg. (DMS-300) Test

5/5
★★★★★ Nichts besseres um diesen Preis
Hämmerle S Mai 2018

Ich besitze dieses Set und zusätzlich ein Santoku Messer der selben Serie seit vielen Jahren. Die Tim Mälzer Serie gab es damals noch lange nicht. Die Griffform ist bei meinen ident mit diesen, einziger Unterschied ist das Griffmaterial, in meinem Fall bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
KAI
Damastmesser, Messerset
KAI Shun
Allzweckmesser 15 cm, Kochmesser 20 cm, Officemesser 9 cm
Ausstattung
3
Eigenschaften
Holz, Knochen, Kunststoff, Pakkaholz
61 HRC
32 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl
rostfrei
geschmiedet
convex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram