KAI DM-0780 Messertasche leer für 17 Messer

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messertasche Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,96 €
Ø 106 €
102,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,96 €
Ø 106 €
102,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 102,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche Otto KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche lieferbar in 3 Wochen 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
• KAI Shun Premium große Messertasche für 9 große und 8 kleine Messer,... Amazon KAI Shun Premium große Messertasche für 9 große und 8 kleine Messer,... Auf Lager 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• KAI Shun Messertasche DM-0780 METRO KAI Shun Messertasche DM-0780 1-4 Werktage 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.96 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche ✓ Bester Preis Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
KAI Shun Premium große Messertasche für 9 große und 8 kleine Messer, Abmessungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
KAI Shun Premium große Messertasche für 9 große und 8 kleine Messer, Abmessungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
KAI Shun Messertasche DM-0780 METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
KAI Messertasche SHUN koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

KAI DM-0780 Messertasche leer für 17 Messer Test

5/5
★★★★★ Must Have für Köche
JK Dezember 2023

Die elegante Messetasche, die ich vor über einem Jahr bestellt habe, erweist sich als äußerst nützlich und langlebig. Das strapazierfähige Material und das ausgezeichnete Design garantieren eine sichere Aufbewahrung für meine Messer. Jedes Messer hat seinen eigenen Platz, was Kratzern vorbeugt. Die Tasche ist zudem leicht und einfach zu tragen.

Trotz des höheren Preises überzeugt mich das Preis-Leistungs-Verhältnis, da die Qualität und Funktionalität unschlagbar sind. Für mich als ernsthaften Koch ist diese Investition absolut lohnenswert. Uneingeschränkt empfehle ich diese Messetasche jedem, der seine Messer sicher und stilvoll transportieren möchte.

5/5
★★★★★ Würdiger Nachfolger für die Solicut 800305
Soundcheck November 2022

Auf der Suche nach einer neuen Messertasche für meine kulinarischen Reisen stieß ich auf die Shun Messertasche, die sich als perfekter Ersatz für meine alte Solicut Tasche erwies. Die Tasche bietet mehr Platz, ist robust und gewährleistet eine sichere Aufbewahrung der Messer dank Klettband und straffen Gummizügen. Sogar mein Garnierbesteck findet problemlos Platz. Obwohl der Preis mit 53 EUR fast doppelt so hoch wie bei Solicut ist, bereue ich den Kauf nicht.

Die Shun Messertasche ist jeden Cent wert und macht meine Reisen um einiges angenehmer. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ist für den Beruf mMn die Beste
am84 Juni 2022

Genug Platz für Messer, kein Drücken und Quetschen nötig. Auch mit drei Wetzstählen kein Problem. Die Klett-Seitenlaschen scheinen robust genug für die nächsten Jahre.

Der Klett hält fest, Bedenken über Haltbarkeit sind daher unbegründet. Empfehlenswerte Tasche.

5/5
★★★★★ Perfect!
Saul s Mai 2022

Diese Handtasche ist super! Genau das, was ich von der Marke Shun-Kai erwartet habe! Die Qualität ist erstaunlich, die perfekte Größe für den täglichen Gebrauch! (Ich bin professioneller Chefkoch in einem 5-Sterne-Hotel) Ich empfehle sie voll und ganz! Genau wie auf dem Bild!.

5/5
★★★★★ Super Messertasche für Spitzenköche
Biggi August 2017

Die Kochtasche bietet viel Platz für Kochutensilien und ist von hoher Qualität. Die Messer können sicher mit den Klettverschlüssen befestigt werden. Leider ist sie meinem Lehrlingssch son etwas zu groß und umfangreich. Maße: 52,0/21,5/7,0 cm L/B/H geschlossen und 90,0/52,0 cm L/B geöffnet. Leider muss ich sie daher zurücksenden.

5/5
★★★★★ prima
Fabris Mai 2016

Diese Tasche ist immer noch großartig nach über einem Jahr - sehr zufrieden und hält gut. Die Klingenschützer von Wüsthof sind sehr empfehlenswert im Vergleich zu denen von Kai.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Messertasche
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram