Eva solo Messerblock schräg grau unbestückt

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,99 €
Ø 75 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,99 €
Ø 75 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 73,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo Messerblock schräg Amazon Marketplace Eva Solo Messerblock schräg Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Eva Solo Messerhalter Schräg alu tischwelt Eva Solo Messerhalter Schräg alu 2-3 Werktage 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Eva Solo Wand-Magnet Messerhalter Messerhalter Schräg alu Otto Eva Solo Wand-Magnet Messerhalter Messerhalter Schräg alu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo Messerblock schräg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Eva Solo Messerhalter Schräg alu tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Eva Solo Wand-Magnet Messerhalter Messerhalter Schräg alu Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
eva trio Messerblock Schräg grau derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Eva Solo 515280, Eva Solo - Messerblock (schräg), grau Aluminium eloxiert; Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 97,93 € → zum Angebot
Eva Solo Messerblock Schräg Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Eva solo Messerblock schräg grau unbestückt Test

5/5
★★★★★ Schönes Design
Hans-Jürgen B Juli 2023

Wir sind mit dem Produkt zufrieden und beeindruckt von der Qualität des Materials und der Verarbeitung. Eine gebürstete Optik an den Außenseiten würde das Produkt noch hochwertiger wirken lassen.

5/5
★★★★★ schöner flexibler Messerblock
Fabian_267 Juli 2022

Dieser praktische Messerblock ist ideal für verschiedene Messer, die nicht in einen herkömmlichen Block passen. Er bietet viel Platz auf kleinem Raum und das Innenteil ist leicht herausnehmbar zur Reinigung. Mit diesem Block sind deine Messer immer sicher und griffbereit verstaut.

5/5
★★★★★ Messerblock sehr elegant
Terrywithe Februar 2021

Das Produkt wurde schnell geliefert und gut verpackt. Perfekt für Enge Räume, sieht elegant aus und ist sehr praktisch. Mein exquisites Werkzeug findet problemlos Platz darin. Dänische Schlichtheit und Eleganz machen es zu einem Blickfang. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Schlicht und elegant
Lina Dezember 2019

Das schlichte und elegante Design dieses Messerblocks ist beeindruckend. Es wirkt nicht so massiv wie andere Standardmodelle und bietet dennoch viel Platz für Messer. Das herausnehmbare Fach ist praktisch. Der Preis ist zwar hoch, aber das Design macht es wert.

5/5
★★★★★ Klasse Messerblock
Behe Februar 2019

Ich habe diesen stylischen Messerblock nun schon zum zweiten Mal gekauft und bin absolut begeistert. Die Schräge sorgt dafür, dass die langen Messer komplett verschwinden und sicher verstaut sind. Außerdem ist es super praktisch, dass das Innenleben einfach in der Spülmaschine gereinigt werden kann.

Seitdem ich diesen Messerblock habe, möchte ich nicht mehr darauf verzichten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ schick, praktisch, geräumig
Gerber August 2017

Dieser moderne und stilvolle Messerhalter überzeugt mit vielen Fächern für eine ordentliche Aufbewahrung. Die herausnehmbare Innenverkleidung erleichtert die Reinigung. Trotz des hohen Preises lohnt sich dieser Messerblock für uns sehr. Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Messerblock
Eigenschaften
silber
Aluminium
Weitere Daten
27 x 33 x 7 cm / mit lamellenförmigem Kunststoffeinstaz / entnehmbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram