Dick ProDynamic Küchenmesser 16 cm Allzweckmesser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allzweckmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 12,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dick ProDynamic Küchenmesser 85080162 , Klingenlänge: 16 cm hygi Dick ProDynamic Küchenmesser 85080162 , Klingenlänge: 16 cm ab Lager 12,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• ProDynamic Küchenmesser, 16cm Alternate ProDynamic Küchenmesser, 16cm 1 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 16 cm, Kochmesser... Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 16 cm, Kochmesser... Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dick ProDynamic Küchenmesser 85080162 , Klingenlänge: 16 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 12,29 € 18,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
ProDynamic Küchenmesser, 16cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 16 cm, Kochmesser Universalmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 16 cm, Kochmesser Universalmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 16 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Prodynamic Küchenmesser Klingenlänge 16 Cm Kochmesser Universalmesser - F.dick ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Dick ProDynamic Küchenmesser 16 cm Test

5/5
★★★★★ sehr scharfes Messer
ChrissCross Juli 2025

Sehr scharfes Messer. Super für Gemüse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr scharf
Thomas W Juni 2025

Qualität wie erwartet: Sehr scharf und liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es tut was es soll
Ziegenpeter Juni 2024

Ein unauffälliges, scharfes Küchenmesser. Recht leicht vom Gewicht her und gut zu reinigen, da zwischen Klinge und Griff keine Spalten sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Deutsche Messer!
Eminem 2 April 2024

Fairer Preis und gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allzweckmesser
F. Dick ProDynamic
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram