Windmühlenmesser by Robert Herder Käsemesser Langloch 15,6 cm
-
Günstigster Preis
WINDMÜHLEN Käsemesser Langloch 29 cm 1689,600020002
2-4 Werktage
62,37 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 69,36 €
→ zum Angebot
-
Windmühlenmesser Käsemesser Langloch - rostfreier Edelstahl - Griff...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
64,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,40 €
→ zum Angebot
-
Windmühlenmesser Käsemesser, Langloch 29 cm Kirsche, Klingenlänge 15,6 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Windmühlenmesser by Robert Herder Käsemesser Langloch 15,6 cm Test
Nachdem ich das Messer ausgepackt hatte, bemerkte ich sofort einen tiefen, glänzenden Kratzer von etwa 105 cm Länge - das war enttäuschend. Trotzdem entspricht das Messer ansonsten meinen Erwartungen und wir konnten ein makelloses Exemplar direkt bei ONE Kitchen im Geschäft bekommen. Dies bestätigt wieder einmal, dass der Online-Handel nicht immer die beste Wahl ist und zusätzlichen Aufwand verursachen kann! Besuchen Sie lieber einen Laden, um sicherzustellen, dass Sie ein einwandfreies Produkt erhalten.
Sehr schön und schneidet hervorragend. Natürlich nicht wirklich günstig. Sollte aber dafür auch lebenslang halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dieses Käsemesser ist der Hammer. Alle anderen habe ich entsorgt. Ja, es kostet, lohnt sich aber. Auf alle Fälle eine Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen