Rösle Tradition Sägemesser (20 cm) Brotmesser

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,64 €
Ø 33 €
29,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,64 €
Ø 33 €
29,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Brotmesser Tradition 20cm - Hochwertiges und scharfes Brotmesser mit Amazon Marketplace RÖSLE Brotmesser Tradition 20cm - Hochwertiges und scharfes Brotmesser mit Auf Lager 29,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• RÖSLE Brotmesser Tradition, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... Otto RÖSLE Brotmesser Tradition, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• RÖSLE Brotmesser "Tradition" mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... BAUR RÖSLE Brotmesser "Tradition" mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... 1 Woche 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Brotmesser Tradition 20cm - Hochwertiges und scharfes Brotmesser mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Tradition, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl, ergonomischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser "Tradition" mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl, ergonomischer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser "Tradition" mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl, ergonomischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Tradition 20 cm Wellenschliff, Griff PO; Klingenlänge 20 cm, 32 cm lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Rösle 110107, Rösle Tradition Brotmesser 20 cm - CVM-Messerstahl mit Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Rösle Brotmesser Tradition 20cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Rösle Tradition Sägemesser (20 cm) Test

5/5
★★★★★ Rössle Universalmesser
Hapafu Januar 2024

Die Brötchenmesser von Rösle sind bei uns im Einsatz und überzeugen auf ganzer Linie. Diese Markenmesser liegen gut in der Hand, sind leicht und dennoch robust. Ein absolutes Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schönes und scharfes Kochmesser
Christian P Januar 2024

Ich bin positiv überrascht von diesem hochwertigen Messer. Die Schärfe ist beeindruckend und wird dank des hochwertigen Stahls lange halten. Vorsicht ist geboten für diejenigen, die bisher nur mit stumpfen Messern gearbeitet haben. In meinen Augen ein professionelles Messer, das auch teureren Kochmessern standhalten kann.

5/5
★★★★★ Wirkt hochwertig und ist scharf
Ja o Januar 2024

Das Messer ist sehr scharf und liegt gut in der Hand, obwohl es im Vergleich zu anderen Messern sehr schwer ist. Dies verleiht ihm ein hochwertiges Gefühl und macht die Handhabung etwas anders. Die zusätzliche Menge an Material macht das Messer robuster und ermöglicht ein präziseres Schneiden von Kürbissen und anderen Lebensmitteln. Die Haltbarkeit sollte jedoch weiter beobachtet werden, da das Messer bisher nur 4-5 Mal verwendet wurde.

5/5
★★★★★ Schön scharf
Annika K September 2023

Als Ersatz für unsere Keramikmesser habe ich dieses Messer bestellt. Es ist wirklich scharf, das habe ich sofort am eigenen Finger gespürt. Es macht auch viel Spaß, damit zu schneiden, egal ob Gemüse oder Fleisch - immer ein Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Topp
xenon August 2023

Dieses Gemüsemesser ist einfach top! Mit präzisen Schnitten und super scharfer Klinge macht es das Kochen zum Vergnügen. Die schnelle Lieferung und sichere Verpackung verstärken den positiven Eindruck. absolut empfehlenswert!🔪👌#Gemüsemesser #Küchenutensilien #Kochen #Küche #Qualität #Scharf #Präzise #Schnell #Verpackung #Empfehlung #Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Überraschend gute Qualität
Patsy Juli 2023

Rösle hat mich mit diesem erstklassigen Messer beeindruckt. Es ist robuster als das zu ersetzende Wüsthof-Messer und hat ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Es macht einen stabilen Eindruck und ist sogar schwerer als die Konkurrenz.

Ich bin gespannt, ob es länger hält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl und freue mich auf weitere Kocherlebnisse mit diesem hochwertigen Messer von Rösle.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Brotmesser
Rösle Tradition
Backwaren, Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Kunststoff, Polyoxymethylen
Spezialklingenstahl
nicht spülmaschinengeeignet, spülmaschinengeeignet
Fingerschutz, ergonomischer Griff
Maße & Gewicht
20 cm
32,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram