Lurch TANGO Universal-Messer Allzweckmesser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allzweckmesser - Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 12,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LURCH TANGO Universal-Messer 12cm Klingenlänge LURCH LURCH TANGO Universal-Messer 12cm Klingenlänge 1-2 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Lurch 230440 TANGO Universal-/Küchenmesser mit 12cm Klinge aus Amazon Lurch 230440 TANGO Universal-/Küchenmesser mit 12cm Klinge aus Auf Lager 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Lurch Tango Universalmesser, 12 Cm ManoMano Lurch Tango Universalmesser, 12 Cm 2 bis 4 Werktage 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LURCH TANGO Universal-Messer 12cm Klingenlänge ✓ Bester Preis LURCH Angebotsinfo 1-2 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Lurch 230440 TANGO Universal-/Küchenmesser mit 12cm Klinge aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Lurch 230440 TANGO Universal-/Küchenmesser mit 12cm Klinge aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Lurch Tango Universalmesser, 12 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.

Lurch TANGO Universal-Messer Test

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
Matilda B November 2024

Als Neumieter brauchte ich gutes Schneidewerkzeug und entschied mich für den Messerblock von Lurch, da meine Eltern bereits das Brotmesser besitzen. Die Messer sind extrem scharf und ideal für Gemüse wie auch Fleisch – präzise, kraftsparend und langlebig. Die Auswahl der Klingen ist groß, was besonders praktisch bei kompletter Küchenausstattung ist. Außerdem gefällt mir das ungewöhnliche, moderne Design des Blocks, das gut in meine Wohnung passt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ohne Einschränkungen zu empfehlen!
K. n September 2022

Wir nutzen bereits mehrere Lurch‑Produkte in der Küche, weil das schlichte Design und die alltagstaugliche Funktion bisher immer überzeugt haben. Mit dem Tango-Set haben wir erstmals Lurch‑Messer getestet – nach rund drei Wochen Nutzung wirklich überzeugend: Das Trio aus Brot-, Koch‑ und Universalmesser bereichert unseren Kochalltag so sehr, dass die übrigen Messer wahrscheinlich weichen müssen. Als vierköpfige Familie kochen wir viel und haben weder Zeit noch Platz für mittelmäßiges Werkzeug. Daher ist das Tango‑Set eine praktische, preislich faire Komplettlösung mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, die unseren Messerbedarf auf Dauer abdeckt.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Messerset
Amazon Kunde August 2022

Das Messerset von Lurch überzeugt durch sein reduziertes, elegantes Design und hochwertige Verarbeitung. Es umfasst ein langes Brotmesser, ein Kochmesser und ein Universalmesser – allesamt stabil gefertigt und außergewöhnlich scharf. Ob Gemüse vorbereiten oder Brot schneiden: die Klingen gleiten präzise und machen die Küchenarbeit deutlich schneller und weniger anstrengend.

Besonders das Brotmesser mit seiner extra langen Klinge meistert auch große, selbstgebackene Laibe mühelos. Die saubere Schärfe und Balance der Küchenmesser sorgen für konstant gute Ergebnisse. Zudem ist das Set dank geschmackvoller Verpackung eine schöne Geschenkidee. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Messerset von Lurch und empfehle es jedem, der auf Qualität, Langlebigkeit und überzeugende Schneidleistung Wert legt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung 👍🏻
Endrew August 2022

Seit Wochen im Einsatz: Diese Küchenmesser bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der verwendete Stahl hält die Schärfe sehr gut und lässt sich mit einem handelsüblichen Wetzstahl schnell wieder auf Arbeitsschärfe bringen. Ideal für Hobbyköche, die langlebige, scharfe Messer zum fairen Preis suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Allzweckmesser, Kochmesser
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl, Messerstahl
rostfrei
doppelseitig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram