Lurch TANGO Schäl-Messer Schälmesser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schälmesser Klingenmaterial: Edelstahl - Messerstahl Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LURCH TANGO Schälmesser mit gebogener Klinge LURCH LURCH TANGO Schälmesser mit gebogener Klinge 1-2 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Lurch 230450 TANGO Schälmesser mit 6cm gebogener Klinge aus... Amazon Lurch 230450 TANGO Schälmesser mit 6cm gebogener Klinge aus... Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Lurch Tango Schälmesser, 6 Cm ManoMano Lurch Tango Schälmesser, 6 Cm 2 bis 4 Werktage 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LURCH TANGO Schälmesser mit gebogener Klinge ✓ Bester Preis LURCH Angebotsinfo 1-2 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Lurch 230450 TANGO Schälmesser mit 6cm gebogener Klinge aus korrisionsbeständigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Lurch 230450 TANGO Schälmesser mit 6cm gebogener Klinge aus korrisionsbeständigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Lurch Tango Schälmesser, 6 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Lurch TANGO Schäl-Messer Test

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
Matilda B November 2024

Nach meinem Umzug in die erste eigene Wohnung suchte ich gutes Küchenzubehör, vor allem scharfe Messer. Da meine Eltern bereits das Brotmesser von Lurch nutzen und zufrieden sind, fiel meine Wahl auf den Messerblock von Lurch — und ich bin begeistert. Die Messer sind sehr scharf und perfekt für Gemüse und Fleisch. Für eine komplett neue Küche bietet das Messer-Set eine großartige Auswahl, und das unkonventionelle Design des Messerblocks verleiht der Küche zusätzlich Stil.

5/5
★★★★★ Ohne Einschränkungen zu empfehlen!
K. n September 2022

Als langjährige Fans mehrerer Lurch-Produkte waren wir gespannt aufs Tango-Set — unsere ersten Lurch-Küchenmesser. Nach knapp drei Wochen täglicher Nutzung überzeugt das Trio: Brotmesser, Kochmesser und Universalmesser erleichtern den Kochalltag so sehr, dass wir wohl bald unsere restlichen Messer aussortieren. Für eine vierköpfige Familie, die viel kocht, sind scharfe, robuste Küchenmesser unverzichtbar.

Verarbeitung, schlichtes Design und sehr gute Preis-Leistung machen das Tango-Set zur praktischen Komplettlösung für alle Schneidaufgaben. Klare Kaufempfehlung für Haushalte, die ein funktionales, langlebiges Messer-Set suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Messerset
Amazon Kunde August 2022

Das Messerset von Lurch überzeugt mit seinem klaren, stilvollen Design und hochwertiger Verarbeitung. Es enthält ein langes Brotmesser, ein Kochmesser und ein Universalmesser – alle mit robusten, scharfen Klingen, die äußerst präzise schneiden. Das Gemüseputzen für die hungrige Familie geht deutlich schneller und weniger anstrengend von der Hand.

Besonders beeindruckt mich das Brotmesser: Die extra lange Klinge meistert auch große, selbstgebackene Laibe mühelos – ideal für meine Rundbrote, die früher schwer zu schneiden waren. Verpackung und Optik machen das Set zudem zur attraktiven Geschenkidee. Insgesamt bin ich sehr zufrieden: langlebige Messer, überzeugende Schneidleistung und guter Preis. Wer Wert auf Qualität und ansprechendes Design legt, findet mit diesem Messerset von Lurch ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung 👍🏻
Endrew August 2022

Ich nutze die Küchenmesser seit Wochen – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Solide Verarbeitung und guter Stahl: die Klingen behalten lange ihre Schärfe und lassen sich mit einem handelsüblichen Wetzstahl schnell wieder auf Arbeitsschärfe bringen. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schälmesser
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl, Messerstahl
beidseitig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram