King Carbon Diamond Messer-Set 5-teilig Messerset

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klingen bestehen aus hochwertigem Messerstahl, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Rautenstruktur der Klingen minimiert das Anhaften von Lebensmitteln.
• Ergonomische Griffe in Carbon-Optik bieten Komfort und sicheren Halt.
• Das Set umfasst fünf verschiedene Messer für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KING Messer-Set CARBON DIAMOND (Set, 5-tlg), Klingen mit Rautenstruktur Otto KING Messer-Set CARBON DIAMOND (Set, 5-tlg), Klingen mit Rautenstruktur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur Quelle KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur BAUR KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur 1 Woche 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KING Messer-Set CARBON DIAMOND (Set, 5-tlg), Klingen mit Rautenstruktur ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KING Messer-Set "CARBON DIAMOND" Klingen mit Rautenstruktur BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht King Carbon Diamond Messer-Set 5-teilig

King Carbon Diamond Messer-Set 5-teilig: Ein Blickfang in Ihrer Küche

Das King Carbon Diamond Messer-Set 5-teilig ist der absolute Blickfang in Ihrer Küche. Die besondere Rautenstruktur der Messerklingen sorgt dafür, dass beim Schneiden an den Klingen weniger haften bleibt. Diese „Antihaft“-Eigenschaft ist besonders praktisch bei der alltäglichen Nutzung und ermöglicht ein hygienisch sauberes Arbeiten in der Küche.

Hochwertiger Messerstahl für Langlebigkeit

Alle Messerklingen sind aus hochwertigem Messerstahl gefertigt, was sie besonders stabil und langlebig macht. Die Rautenstruktur der Klingen trägt zusätzlich zur Stabilität bei und sorgt für präzise Schnitte. Diese Kombination aus Material und Design macht das Set zu einer wertvollen Ergänzung für jede Küche.

King Carbon Diamond Messer-Set 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Begeistert
von einem Kunden März 2022

Ich bin absolut begeistert von diesen Messern! Die Klingen sind schön scharf und liegen perfekt in der Hand, während der Griff leicht und handlich ist. Selbst das Schneiden von weichen Tomaten erfordert nur wenig Kraftaufwand. Mit diesen Messern wird jede Schneideaufgabe zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Perfektes Messerset
eine Kundenbewertung April 2021

Die fünf Messer haben meine Erwartungen voll erfüllt. Sie sind stabil, leicht und extrem scharf. Neben dem Messerblock ist die Aufbewahrung empfohlen. Perfekt für die Küche!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung August 2020

"Dieses Messerset ist extrem scharf - Vorsicht ist geboten, um Verletzungen zu vermeiden. Beim Schneiden von Fleisch habe ich mir schnell den Finger geschnitten, die Messer sind wirklich sehr scharf. ".

4/5
★★★★☆ Scharf, aber sehr leicht
von einem Kunden Februar 2022

Sind die leichten Carbonmesser zu locker in der Hand? Die Riffelung sorgt für weniger Kleben beim Schneiden. Bisher noch keine Probleme.

4/5
★★★★☆ Zu diesem Preis akzeptabel
von Marko B. Januar 2022

Die Scheren schneiden effizient und verhindern jegliche Anhaftungen. Sie sind robust und erledigen ihre Aufgaben zuverlässig. Danke, OTTO!.

4/5
★★★★☆ Tolle, schicke Messer für die Erstausstattung
eine Kundenbewertung April 2021

Ich habe das KING Messerset für meine neue Wohnung gekauft, um Platz zu sparen und gute Qualität zu haben. Die Messer sind leicht und scharf, mit einem angemessenen Preis. Sehr zufrieden damit! Kann es definitiv weiterempfehlen. 🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Messerset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram