Güde Alpha Wetzstahl Kunststoff 26 cm

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetzstahl Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,30 €
Ø 100 €
96,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,30 €
Ø 100 €
96,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,91 €
ab 96,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde 1055/26, Güde Alpha Wetzstahl 26 cm - CVM-Messerstahl - Griffschalen... Butch Güde 1055/26, Güde Alpha Wetzstahl 26 cm - CVM-Messerstahl - Griffschalen... 1-3 Werktage 96,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• GÜDE Solingen - Wetzstahl geschmiedet, 26 cm, POM schwarz, ALPHA, Doppelkropf, Amazon Marketplace GÜDE Solingen - Wetzstahl geschmiedet, 26 cm, POM schwarz, ALPHA, Doppelkropf, Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Güde 1055-26, Güde langer Wetzstahl 26 cm Klinge rund hartverchromt &... mm-comsale Güde 1055-26, Güde langer Wetzstahl 26 cm Klinge rund hartverchromt &... ca. 3-7 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.3 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Güde 1055/26, Güde Alpha Wetzstahl 26 cm - CVM-Messerstahl - Griffschalen Hostaform ✓ Bester Preis Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Wetzstahl geschmiedet, 26 cm, POM schwarz, ALPHA, Doppelkropf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Güde 1055-26, Güde langer Wetzstahl 26 cm Klinge rund hartverchromt & geschmiedet - mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 3-7 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Güde Solingen 1055/26, Güde Solingen Alpha Wetzstahl (1055/26) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.

Güde Alpha Wetzstahl Kunststoff 26 cm Test

5/5
★★★★★ Top
Stefan Oktober 2016

Dieser runde Stahl mit feinem Schliff ist eine sauber verarbeitete Ergänzung zu den Messern. Zusammen verleihen sie einen guten Eindruck und lassen die Messer wie neu aussehen, wenn sie regelmäßig verwendet werden. Ein Muss für jeden Hobbykoch!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Christoph S August 2014

Nach anfänglicher Zögern war ich skeptisch ob sich die Investition lohnt. Doch die Qualität überzeugt mich vollends. In Kombination mit meinen hochwertigen Messern von Güde und Zwilling erlebe ich jedes Mal fantastische Schneideergebnisse.

5/5
★★★★★ Qualität setzt sich durch
angelika9356 August 2014

Der Wetzstahl erfüllt seine Aufgabe zuverlässig. Qualitätswerkzeuge sind unverzichtbar für passionierte Köche. Messer derselben Marke haben ebenfalls überzeugt und sind jeden Cent wert. Wer Wert auf Präzision legt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Kaufen !
Hans-Joachim August 2014

Ich habe diesen Wetzstahl nach verschiedenen Tests gekauft und meine Messer sind seitdem immer scharf. Die Messer schärfen sich natürlich nicht von selbst. Mit etwas Übung macht das Schärfen Spaß und das Schneiden begeistert. Das Geld für diesen Wetzstahl hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Qualitätsartikel
Olli April 2013

Auf der Suche nach einem hochwertigen Schleifwerkzeug habe ich endlich das passende gefunden! Der Wetzstahl liegt gut in der Hand und überzeugt auch optisch. Meine Erwartungen wurden definitiv erfüllt und ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Katja B März 2013

Als Koch in der gehobenen Gastronomie habe ich den Stahl als Geburtstagsgeschenk für meine Kollegen gekauft und finde ihn besser als Diamant. Wenn mein Stahl kaputt ist, werde ich definitiv den gleichen wieder kaufen. An Absolute hochwertige Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Wetzstahl
Eigenschaften
Kunststoff
rund
Maße & Gewicht
26 cm
Weitere Daten
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram