iittala Collective Tools Käsemesser glatt

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Käsemesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: hellgrau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iittala - Collective Tools Käsemesser Connox Iittala - Collective Tools Käsemesser 2-4 Werktage 29,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• Collective Tools Käsemesser 26,5cm ichliebedesign Collective Tools Käsemesser 26,5cm Lieferbar, Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 35,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Iittala 1009859 Collective Tools Käsemesser, Edelstahl, 26 cm Amazon Marketplace Iittala 1009859 Collective Tools Käsemesser, Edelstahl, 26 cm Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Iittala - Collective Tools Käsemesser ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 29,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Collective Tools Käsemesser 26,5cm ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 35,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Iittala 1009859 Collective Tools Käsemesser, Edelstahl, 26 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

iittala Collective Tools Käsemesser glatt Test

5/5
★★★★★ Qualität spricht für sich
PhilMcChill Dezember 2022

Der Käsehobel mag zwar teurer sein als andere, aber er ist sein Geld wert! Hervorragende Qualität, liegt gut in der Hand und sieht auch noch elegant aus. Die beschenkte Person war begeistert und es wurden bereits zwei weitere für die Verwandtschaft bestellt. Gerne wieder! Qualitätsprodukt mit einzigartigem Design.

5/5
★★★★★ Den Löffel mag man nicht abgeben
Jimmy C Dezember 2019

Eine ideale Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Die großzügige, bauchige Schale ermöglicht das Servieren großer Portionen. Der abgerundete Griff passt perfekt in die Hand und sorgt für ein angenehmes Gewichtsgefühl. Die gerade Kante an der Löffelspitze macht ihn zu einem praktischen Werkzeug, besonders beim Schneiden von Aufläufen mit Kruste. Trotz des etwas höheren Preises ist er sein Geld wert und verdient eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wer mit guten Tools arbeiten will: kaufen!!
Eva Dezember 2018

Dieser Servierlöffel von Iittala hat meine Erwartungen übertroffen! Das wunderschöne Design und das angenehme Gewicht machen ihn zu einem unverzichtbaren Küchenwerkzeug. Ich bin total begeistert und verstehe jetzt die Komplimente der Gäste. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Stimme allen positiven Rezensionen zu!
s.d. Mai 2018

Dank der guten Bewertungen habe ich diesen Löffel gekauft. Der schwere Löffel mit massivem dreidimensionalem Griff liegt gut in der Hand und ermöglicht das Servieren von ordentlichen Portionen. Absolut empfehlenswert! Kaufe ihn!.

5/5
★★★★★ Gut aber das hat seinen Preis
Philipp Februar 2018

Dieses "bequeme" und schön gearbeitete Stück von Iittala ist trotz des Preises lobenswert. Es eignet sich perfekt als kleines Geschenk und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Elegant
Amazon Kunde Januar 2018

Der Löffel sieht in echt noch besser aus als erwartet, liegt angenehm in der Hand und der robuste Stiel überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
hellgrau, silber
Iittala
Käsemesser
iittala Collective Tools
Käse
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram