ZWILLING Twin Four Star II Brotmesser 20 cm

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,86 €
Ø 51 €
49,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,86 €
Ø 51 €
49,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,16 €
ab 49,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 30076-201-0, Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, 20cm schwarz Mindfactory Zwilling 30076-201-0, Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, 20cm schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Zwilling 30076-201-0, Zwilling Bread knife, Küchenmesser, Edelstahl barax Zwilling 30076-201-0, Zwilling Bread knife, Küchenmesser, Edelstahl Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, Klingenlänge 20 cm, Ergonomischer Amazon Marketplace Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, Klingenlänge 20 cm, Ergonomischer Auf Lager 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.86 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 30076-201-0, Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, 20cm schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Zwilling 30076-201-0, Zwilling Bread knife, Küchenmesser, Edelstahl barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Zwilling Twin Four Star II Brotmesser 20 cm schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 53,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Zwilling 30076-201-0, ZWILLING Bread knife Edelstahl Küchenmesser JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
ZWILLING 30076-201-0, Zwilling Bread knife - Küchenmesser - Edelstahl 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 59,74 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Zwilling - Twin Four Star Ii Brotmesser De, Edelstahl, 20 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 60,93 € Versand kostenfrei Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Zwilling 30076-201-0 Brotmesser 20 cm - Edelstahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Zwilling 30076-201-0, Zwilling Twin Four Star II (20 cm) (30076-201-0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser, Klingenlänge 20 cm, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Zwilling Twin Four Star ll Brotmesser 20cm schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

ZWILLING Twin Four Star II Brotmesser 20 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität...
Wilhelm September 2023

Der Preis ist angemessen, aber die Qualität des Produkts ist herausragend. Der Messer liegt gut in der Hand, ist einfach zu reinigen und äußerst scharf. Wir werden sicherlich viele Jahre Freude daran haben ;-) Ich würde es jederzeit wieder kaufen, obwohl es wohl in den nächsten Jahren nicht nötig sein wird.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne!
Andreas M Mai 2023

Seit einem Jahr backe ich mein Brot selbst und hatte anfangs Schwierigkeiten beim Schneiden. Mit dem Zwilling 1001371 Messer hat sich das jedoch geändert. Egal ob frisch und knusprig oder schon eine Woche alt, das Messer schneidet mühelos durch das Brot, egal ob dünn oder dick. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität dieses Messers, und das zu einem Bruchteil des Preises verglichen mit teureren Alternativen.

Für ca. 30€ ist dieses Brotmesser für mich absolut ausreichend und ich brauche keine teuren Messer für über 100€. Seit ich das Zwilling 1001371 habe, ist mein Brotschneide-Problem endlich gelöst!.

5/5
★★★★★ Super Messer
Alina Februar 2023

Dieses hochwertige Brotmesser ist sein Geld wert! Mit seiner extremen Schärfe musste auch ich am eigenen Leib erfahren. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter - solange man sich nicht selbst verletzt. 😉.

5/5
★★★★★ Super Brotmesser
Tanja S Dezember 2022

Das Brotmesser liegt perfekt in der Hand und schneidet Brot ohne es zu zerdrücken. Ideal für Baguettes, da kaum Krümel entstehen. Eine kluge Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Top
Any Dezember 2022

Unser neues Brotmesser schneidet das Brot mühelos ohne es zu zerdrücken. Besser als jede Brotschneidemaschine! Obwohl etwas teurer, sind wir sehr zufrieden. Hoffentlich bleibt es lange scharf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super gutes Brotmesser!
Jeannie November 2022

Auf der Suche nach einem Brotmesser? Die leicht abgerundete Klingenspitze dieses Messers erleichtert das Schneiden von Brotscheiben, da sie nicht so stark ins Holzbrettchen sticht. Endlich keine störenden Einschnitte mehr! Mit dieser Klinge bin ich sehr zufrieden. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Zwilling
Brotmesser
Zwilling Twin Four Star II
Baguette, Brot, Brötchen
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl, Stahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, flexibel, fugenlos, geschmiedet, schnitthaltig
Wellenschliff
Fingerschutz
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram