Global Brotmesser 22 cm (G-09)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: hellgrau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
122,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
122,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,74 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Global G-9R Brotmesser, 22 cm Amazon Marketplace Global G-9R Brotmesser, 22 cm Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• GLOBAL Brotmesser Brotmesser 22 cm G-9 Otto GLOBAL Brotmesser Brotmesser 22 cm G-9 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Global 1503, Global G-9 Brotmesser 22 cm mit Wellenschliff - Cromova 18 Stahl... Butch Global 1503, Global G-9 Brotmesser 22 cm mit Wellenschliff - Cromova 18 Stahl... 1-3 Werktage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
GLOBAL Brotmesser Brotmesser 22 cm G-9 ✓ Bester Preis Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Global G-9R Brotmesser, 22 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Global G-9R Brotmesser 22cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Global Brotmesser 22 cm G-9 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Global 1503, Global G-9 Brotmesser 22 cm mit Wellenschliff - Cromova 18 Stahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Global G-09R, Global G-09 (22 cm) (G-09R) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Global Brotmesser 22 cm (G-09) Test

5/5
★★★★★ Rasiermesserscharf
Beatrice-hd September 2023

Dieses Messer macht das Schneiden zum Kinderspiel, dank seiner Mühelosigkeit und Präzision. Als Upgrade von meinem alten Zwilling-Messer, übertrifft es meine Erwartungen in Bezug auf Qualität und Handhabung. Leicht und ausbalanciert, ist es ein wahres Vergnügen, damit zu arbeiten. Keine Reue bei der Entscheidung, alle Messer einer Marke zu haben - dieses hier ist einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer bei Global Messern
lightblack Januar 2026

Gewohnt sehr gute Global Qualität. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Wolle Oktober 2023

Super Messer. Global eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect as expected from Global knife
Audrone Juli 2023

It is valuable addition to our Global knife collection. Primarily for bread, but bites well into soft tomatous too. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
hellgrau, silber
Global
Brotmesser
Global G
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Edelstahl
57 HRC
Cromova 18 Stahl
rostfrei
für Rechts- und Linkshänder geeignet
Sägeschliff, Wellenschliff
Maße & Gewicht
22 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram