Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 245 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenlage und Handling.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug ein dynamisches Erscheinungsbild und verbessert die Fahrdynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,52 €
Ø 156 €
154,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,52 €
Ø 156 €
154,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,64 €
ab 154,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Azenis FK520 F0 XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Falken Azenis FK520 F0 XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
• Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Falken AZENIS FK520 ( 245/45 R19 102Y XL R0, Silent Core, VCs BLK )... giga-reifen Falken AZENIS FK520 ( 245/45 R19 102Y XL R0, Silent Core, VCs BLK )... 160,27 € Versand kostenfrei Gesamt 160,27 € → zum Angebot
• AZENIS FK520 reifen.de AZENIS FK520 2-4 Werktage 160,27 € Versand kostenfrei Gesamt 160,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.52 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Falken Azenis FK520 F0 XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
AZENIS FK520 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,27 € Versand kostenfrei Gesamt 160,27 € → zum Angebot
Falken AZENIS FK520 ( 245/45 R19 102Y XL R0, Silent Core, VCs BLK ) GI-R-514550GA giga-reifen Angebotsinfo 160,27 € Versand kostenfrei Gesamt 160,27 € → zum Angebot
245/45R19 102Y Azenis Fk520 Xl R0 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Falken AZENIS FK520 ( 245/45 R19 102Y XL R0, Silent Core, VCs BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS FK520 (R0) 245/45R19 102Y (R0) XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,34 € → zum Angebot
Falken 245/45 R19 102Y Azenis FK-520 XL R0 15417311 reifen COM Angebotsinfo 171,16 € Versand kostenfrei Gesamt 171,16 € → zum Angebot
245/45 R19 102Y Azenis FK-520 XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,91 € Versand kostenfrei Gesamt 175,91 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL R0, Silent Core BLK Audi A6 AZENIS KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 234,64 € Versand kostenfrei Gesamt 234,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102Y Sportliche Performance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie die nächste Stufe der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Kontrolle. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenhaftung und minimiert gleichzeitig den Rollwiderstand.

Herausragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen wurde für maximale Stabilität auch bei Tempo 300 konzipiert. Sein asymmetrisches Profildesign gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und exzellentes Handling in Kurven. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Verschleiß und einer längeren Lebensdauer führt. Selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern bleibt der Reifen spurstabil und bietet ein Höchstmaß an Sicherheit.

Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Azenis FK 520 245/45 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Azenis FK 520
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram