Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Speed Silver Schaltern für blitzschnelle Reaktionszeiten und präzise Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht den einfachen Austausch der Switches, wodurch die Tastatur individuell anpassbar ist und eine längere Lebensdauer bietet.
• Dank RGB-Hintergrundbeleuchtung können beeindruckende Lichteffekte erzeugt werden, die das Gaming-Erlebnis optisch aufwerten und die Tasten bei schlechten Lichtverhältnissen hervorheben.
• Mit einem kompakten Design und Abmessungen von 310 x 110 x 40 mm ist diese Tastatur platzsparend und eignet sich ideal für beengte Schreibtische oder den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
37,90 €
Ø 60 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,36 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
37,90 €
Ø 60 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,36 €
ab 37,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• DUCKY One 3 Mist Grey Mini PBT, LEDs RGB, MX SPEED RGB Silver, USB, DE e-tec DUCKY One 3 Mist Grey Mini PBT, LEDs RGB, MX SPEED RGB Silver, USB, DE ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 45,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Grau Kaufland Ducky One 3 Mini - Grau 6-8 Werktage 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
DUCKY One 3 Mist Grey Mini PBT, LEDs RGB, MX SPEED RGB Silver, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 45,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Speed-Silver) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey Mini mit MX-Speed-Silver für blitzschnelle Reaktionen

Erleben Sie kompromisslose Geschwindigkeit und Präzision mit dieser kompakten Meisterleistung der Tastaturtechnik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer und Power-User, vereint dieses Modell höchste Leistung mit elegantem Design. Die Cherry MX Speed Silver Schalter ermöglichen ultraschnelle Eingaben bei minimalem Kraftaufwand, ideal für intensive Gaming-Sessions und effizientes Arbeiten. Das schlanke, graue Gehäuse fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.

Personalisierbare RGB-Beleuchtung für maximale Ausdruckskraft

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Effekte mit der brillanten RGB-Hintergrundbeleuchtung des Geräts. Jede Taste lässt sich individuell illuminieren, sodass Sie Ihre persönliche Atmosphäre kreieren oder wichtige Tastenbelegungen hervorheben können. Die intuitiv bedienbare Software ermöglicht es Ihnen, komplexe Beleuchtungsszenarien zu erstellen und nahtlos zwischen verschiedenen Profilen zu wechseln. Ob subtiles Ambiente oder aufregende Lichtshows – diese Tastatur passt sich perfekt Ihren Stimmungen und Bedürfnissen an.

Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Speed-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Speed-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram