Asus ROG Azoth Black (FR) Gaming Tastatur

• Die Asus ROG-NX-Red-Switches bieten ein optimales Tippgefühl und sind speziell für schnelle Reaktionen und hohe Präzision entwickelt worden.
• Mit einer maximalen Signalrate von 1.000 Hz garantiert diese Tastatur eine nahtlose Übertragung jeder Ihrer Bewegungen.
• Ein integriertes OLED-Display ermöglicht die Anzeige von nützlichen Informationen direkt auf der Tastatur.
• Die Tastatur verfügt über mit LED-Beleuchtung, die für eine beeindruckende Atmosphäre sorgt und gleichzeitig die Tasten bei allen Lichtverhältnissen sichtbar macht.
• Die Möglichkeit, Switches austauschbar zu gestalten, bietet eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse und verlängert die Lebensdauer der Tastatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,17 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Asus ROG-NX-Red-SwitchesAsus ROG-NX-Snow-Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,17 €
ab 219,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Azoth Amazon ASUS ROG Azoth Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• ASUS M701 ROG AZOTH/NXRD/FR keyboard Netzwerkartikel ASUS M701 ROG AZOTH/NXRD/FR keyboard 1-3 Werktage 281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 281,44 € → zum Angebot
• ASUS Tastatur ROG Azoth Gaming Tastatur franz. Layout (90MP0316-BKFA00) Kaufland ASUS Tastatur ROG Azoth Gaming Tastatur franz. Layout (90MP0316-BKFA00) 5-6 Werktage 290,17 € Versand kostenfrei Gesamt 290,17 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Azoth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Azoth ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
ASUS M701 ROG AZOTH/NXRD/FR keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 281,44 € → zum Angebot
ASUS Tastatur ROG Azoth Gaming Tastatur franz. Layout (90MP0316-BKFA00) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 290,17 € Versand kostenfrei Gesamt 290,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Asus ROG Azoth Black (FR)

Entdecken Sie die Revolution im Gaming: Asus ROG Azoth Black (FR)

Für leidenschaftliche Gamer, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt die Asus ROG Azoth Black (FR) eine echte Revolution dar. Diese mechanische Gaming Tastatur kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem ergonomischen und kompakten Design, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und den zahlreichen Features setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Gaming Performance.

Asus ROG Azoth Black (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus ROG Azoth Black (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Asus ROG
Ausstattung
OLED-Display, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
ergonomisch, kompakt
mechanisch
FR (Französisch)
Mac OS, Windows
Asus ROG-NX-Red-Switches
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
326 mm
1.186 g
40 mm
200 cm
136 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram