Asus ROG Azoth Black (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Asus ROG-NX-Red-Switches bieten ein optimales Tippgefühl und sind speziell für schnelle Reaktionen und Langlebigkeit konzipiert.
• Mit dem integrierten OLED-Display haben Sie wichtige Informationen und individuelle Einstellungen stets im Blick.
• Die Möglichkeit, zwischen Bluetooth, RF (Funk) und USB zu wählen, bietet maximale Flexibilität bei der Verbindung.
• Erleben Sie dank der LED-Beleuchtung und austauschbaren Switches eine personalisierte und visuell beeindruckende Gaming-Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,53 €
Ø 164 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,24 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Asus ROG-NX-Red-SwitchesAsus ROG-NX-Snow-Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,53 €
Ø 164 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,24 €
ab 165,53 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Azoth kabellose mechanische Gaming Tastatur | Schwarz Amazon ASUS ROG Azoth kabellose mechanische Gaming Tastatur | Schwarz Auf Lager 165,53 € Versand kostenfrei Gesamt 165,53 € → zum Angebot
• ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth (DE, Kabelgebunden, Kabellos)... Galaxus ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth (DE, Kabelgebunden, Kabellos)... Auf Lager, 1 Werktag 165,53 € Versand kostenfrei Gesamt 165,53 € → zum Angebot
• ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth RGB Gaming Tastatur mit 75% Layout -... nullprozentshop ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth RGB Gaming Tastatur mit 75% Layout -... lagernd, 24-h Service möglich 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
• Asus ROG Azoth Gaming-Tastatur (QWERTZ, RGB-LED, Mechanisch, USB, Bluetooth,... Otto Asus ROG Azoth Gaming-Tastatur (QWERTZ, RGB-LED, Mechanisch, USB, Bluetooth,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Azoth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.53 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Azoth kabellose mechanische Gaming Tastatur | Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,53 € Versand kostenfrei Gesamt 165,53 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth kabellose mechanische Gaming Tastatur | Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,53 € Versand kostenfrei Gesamt 165,53 € → zum Angebot
ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth (DE, Kabelgebunden, Kabellos) (90MP0316-BKDA01) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 165,53 € Versand kostenfrei Gesamt 165,53 € → zum Angebot
ASUS 90MP0316-BKDA01, ASUS ROG Azoth RGB Gaming Tastatur mit 75% Layout - kabellose nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
ROG Azoth, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth RGB Gaming Tastatur mit 75% Layout - kabellose RGB Gaming Tastatur im Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth RGB Schwarz Gaming-Tastatur, kabellos, Hot-Swap, Bluetooth, 75%-Layout CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth RGB Schwarz Gaming-Tastatur, kabellos, Hot-Swap, Bluetooth, 75%-Layout Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Asus 90MP0316-BKDA01, Asus ROG Azoth USB, Funk, Bluetooth Gaming-Tastatur Deutsch, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 205,84 € Versand kostenfrei Gesamt 205,84 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP0316-BKDA01, Asus COMPUTER ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 % EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,84 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP0316-BKDA01, Asus COMPUTER ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 % Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth RGB Gaming-Tastatur deutsches Layout 75% Tastaturformfaktor Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Azoth Black (DE)

Entdecken Sie die neue Dimension des Gamings mit der Asus ROG Azoth Black (DE)

Für passionierte Gamer, die keine Kompromisse eingehen möchten, setzt die Asus ROG Azoth Black (DE) neue Maßstäbe in Sachen Performance und Design. Diese hochwertige mechanische Gaming Tastatur kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem ergonomischen und kompakten Design, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale werfen, die diese Tastatur zu einem Must-have für jeden Gaming-Enthusiasten machen.

Asus ROG Azoth Black (DE) Test

5/5
★★★★★ Perfekt! Wirklich alles!!!
Leonhard B Dezember 2023

Seit 2-3 Wochen habe ich die wunderschöne und perfekte Tastatur getestet. Der Klang und das Gefühl sind einzigartig. Trotz des höheren Preises ist sie jeden Cent wert, besonders für Gaming. Allerdings ist der Display etwas empfindlich gegen Kratzer.

5/5
★★★★★ Meisterstück
Rusian Dezember 2023

Ich habe diese Tastatur direkt über Amazon gekauft und bin absolut begeistert. Die Verarbeitung, Haptik und Optik sind erstklassig. Als langjähriger Computer-Nutzer bin ich schon durch viele Tastaturen gegangen, aber mit dieser scheint meine Suche nach der perfekten Tastatur endlich beendet zu sein.

Die negativen Bewertungen bezüglich der Armoury Crate Software kann ich nicht nachvollziehen, da sie bei mir einwandfrei funktioniert. Ob für Arbeit am Computer oder zum Gaming, diese Tastatur ist definitiv eine lohnenswerte Investition. Wer Qualität und Leistung sucht, wird hier nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ absolut perfektes Tippgefühl
InfoPool Dezember 2023

Ich habe schon lange nach einem anpassbaren Keyboard gesucht und bin ein großer Fan von Displays - daher war die Asus Azoth die perfekte Wahl für mich, trotz des etwas höheren Preises (auch wenn sie während der Black-Friday Woche etwas günstiger war). Ich bin wirklich beeindruckt von der Tastatur - das Display ist gestochen scharf, das Schreibgefühl ist ausgezeichnet und das Zubehör ist umfangreich (es sind sogar drei Ersatz-Switches enthalten). Normalerweise verwende ich Fullsize- und TKL-Tastaturen, aber das 75%-Format war schnell angenehm für mich.

Ein großer Vorteil ist, dass die Tastatur auch kabellos verbunden werden kann - entweder hochgeschwindig per Asus-Dongle oder per Bluetooth. Die Akkulaufzeit hat mich positiv überrascht und die Verarbeitung ist, wie erwartet, sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur die ich je hatte.
Kevin K Dezember 2023

Die Akkulaufzeit beträgt bereits 2 Wochen und das Aufladen war noch nicht erforderlich. Umfangreicher Lieferumfang. Tastendruck fühlt sich angenehm an und klingt gut.

5/5
★★★★★ Teuer aber mit Abstand das beste was man kaufen kann!
Lukas B Dezember 2023

Auf der Suche nach einem hochwertigen Keyboard, das sowohl in Bezug auf Verarbeitung als auch Klang überzeugt? Das hier angebotene Keyboard für 299€ bietet genau das und mehr! Mit seiner herausragenden Qualität und sofort einsatzbereiten Funktionen ist es ein absoluter Traum. Im Vergleich zu anderen bekannten Marken wie Razer, Corsair und Steelseries, hebt sich dieses Keyboard durch seine "hot swappable" Funktion und werkseitige Schmierung und Dämmung hervor. Ein unschlagbares Angebot, das jeden Cent wert ist. Gönnen Sie sich dieses hochwertige Keyboard und erleben Sie die ultimative Gaming-Erfahrung.

5/5
★★★★★ Perfekte Tastatur
Kai Dezember 2023

Ich bin begeistert von meiner neuen ROG Azoth Tastatur in weiß. Die Qualität ist hervorragend und das Design ist sehr ansprechend. Obwohl sie etwas teurer ist, ist sie meiner Meinung nach jeden Cent wert.

Im Vergleich zu meiner alten Logitech G815 Tastatur ist die Azoth auf einem ganz anderen Niveau. Wenn du auf der Suche nach einer erstklassigen Tastatur bist und ein paar Euro übrig hast, kann ich dir die ROG Azoth nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Asus ROG
Ausstattung
OLED-Display, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
ergonomisch, kompakt
mechanisch
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Asus ROG-NX-Red-Switches
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
326 mm
1.186 g
40 mm
200 cm
136 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram