Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR) Gaming Tastatur

• Die Tastatur verfügt über ein OLED-Display und LED-Beleuchtung.
• Sie ist mit Asus ROG-NX-Red-Switches ausgestattet.
• Die Tastatur bietet Anti-Ghosting und N-Key Rollover.
• Sie kann über Bluetooth, RF (Funk) und USB angeschlossen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
233,95 €
Ø 264 €
228,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Asus ROG-NX-Red-SwitchesAsus ROG-NX-Snow-Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
233,95 €
Ø 264 €
228,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 233,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90MP031A-BKFA10, Asus Tastatur ROG Azoth white Gaming Tastatur franz.... Mindfactory Asus 90MP031A-BKFA10, Asus Tastatur ROG Azoth white Gaming Tastatur franz.... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 233,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,85 € → zum Angebot
• ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig PC-King ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75%, hot-swappable, 90MP031A-BKFA10 Amazon ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75%, hot-swappable, 90MP031A-BKFA10 Auf Lager 242,85 € Versand kostenfrei Gesamt 242,85 € → zum Angebot
• ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig ITboost ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig Lieferzeit: 1-3 Werktage 250,23 € + 10,71 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Azoth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.95 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90MP031A-BKFA10, Asus Tastatur ROG Azoth white Gaming Tastatur franz. Layout ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 233,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,85 € → zum Angebot
ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75%, hot-swappable, 90MP031A-BKFA10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,85 € Versand kostenfrei Gesamt 242,85 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75%, hot-swappable, 90MP031A-BKFA10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,85 € Versand kostenfrei Gesamt 242,85 € → zum Angebot
ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG Azoth - Tastatur - 75 %, Hotswap-fähig ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 250,23 € + 10,71 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 281,44 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 290,19 € Versand kostenfrei Gesamt 290,19 € → zum Angebot
ASUS 90MP031A-BKFA10, ASUS ROG AZOTH 75% Wireless DIY Custom RGB - Gaming Tastatur proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR)

Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR): Die perfekte Gaming-Tastatur

Die Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR) ist eine mechanische Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten und ergonomischen Design bietet sie höchsten Komfort und Präzision. Die Tastatur ist in einem eleganten Weiß gehalten und verfügt über eine Vielzahl von Features, die das Gaming-Erlebnis verbessern.

Hochwertige Ausstattung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Diese Gaming-Tastatur ist mit Asus ROG-NX-Red-Switches ausgestattet, die für ihre schnelle Reaktionszeit und Langlebigkeit bekannt sind. Sie bietet eine maximale Signalrate von 1.000 Hz und ist mit einem OLED-Display sowie LED-Beleuchtung ausgestattet. Die Tastatur kann über Bluetooth, RF (Funk) oder USB angeschlossen werden und ist mit Mac OS und Windows kompatibel.

Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus ROG Azoth White (NX Snow) (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Asus ROG
Ausstattung
OLED-Display, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
ergonomisch, kompakt
mechanisch
US (Englisch)
Mac OS, Windows
Asus ROG-NX-Red-Switches
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
326 mm
1.186 g
40 mm
200 cm
136 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram