LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German Kabel Tastatur

• Die Tastatur ist kabelgebunden und bietet eine zuverlässige Verbindung.
• Das standardmäßige Tastaturlayout in Deutsch (DE) erleichtert die Nutzung.
• Kompatibel mit Windows-Betriebssystemen für eine breite Anwendbarkeit.
• Einfacher Anschluss über USB für eine schnelle Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,39 €
Ø 80 €
79,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,39 €
Ø 80 €
79,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 81,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC) Amazon Marketplace LogicKeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC) Auf Lager 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
• LogicKeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE MAC future-x LogicKeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE MAC Zentrallager: Auf Lager 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
• Logickeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC)... Galaxus Logickeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC)... 5-8 Werktage 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.39 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
LogicKeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE MAC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC) (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
LOGICKEYBOARD LKB-DYSLEX-CWMU-DE, Logickeyboard Dyslexie Lagasthenie ALBA Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
LogicKeyboard Dyslexie Keyboard ALBA DE (MAC) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German

LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German: Die ideale Lösung für Menschen mit Dyslexie

Das LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German ist speziell für Menschen mit Dyslexie entwickelt worden. Diese kabelgebundene Tastatur in Weiß bietet ein standardmäßiges Tastaturlayout in deutscher Sprache (DE) und ist mit Windows-Betriebssystemen kompatibel. Durch das klare Design und die gut lesbaren Tastenbeschriftungen wird das Tippen erleichtert und die Fehlerquote reduziert.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das eine komfortable Nutzung über längere Zeiträume ermöglicht. Die Tasten sind so gestaltet, dass sie leicht zu drücken sind, was die Handgelenke schont und die Tippgeschwindigkeit erhöht. Dank der USB-Anschlüsse ist die Installation denkbar einfach: Einfach anschließen und loslegen.

LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogicKeyboard Dyslexie Keyboard - DE German? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Eigenschaften
standard
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram