MediaRange MROS105 (DE) Tastatur und Maus Set

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Tastatur-Set bietet kabellose Freiheit und umfasst eine vollständige Tastatur mit Nummernblock für effizientes Arbeiten.
• Mit 107 Tasten und deutschem Layout ermöglicht die Tastatur eine präzise und komfortable Texteingabe in vertrauter Anordnung.
• Das flache Insel-Design sorgt für ein modernes Erscheinungsbild und angenehmes Tippgefühl bei langem Gebrauch.
• Dank Plug & Play Funktionalität und Kompatibilität mit Windows, Mac OS und Linux ist eine schnelle Einrichtung gewährleistet.
• Die Funkreichweite von 10 Metern und 2,4 GHz Sendefrequenz ermöglichen flexible Positionierung und stabile Verbindung.
• Mit Kunststoffgehäuse und kompakten Abmessungen von 448 x 167 x 22 mm bietet das Set Robustheit und platzsparende Ergonomie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,88 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,88 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,51 €
ab 16,88 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MROS105, MediaRange Highline MROS105 Deutsch USB schwarz/silber Mindfactory MediaRange MROS105, MediaRange Highline MROS105 Deutsch USB schwarz/silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• MediaRange MROS105, MediaRange Funk-Tastatur- und Maus-Set HIGHLINE, QWERTZ, Wichmann MediaRange MROS105, MediaRange Funk-Tastatur- und Maus-Set HIGHLINE, QWERTZ, 2 Tag(e) 16,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• MediaRange Funk-Tastatur- und Maus-Set, Highline Serie, QWERTZ, schwarz/silber Amazon MediaRange Funk-Tastatur- und Maus-Set, Highline Serie, QWERTZ, schwarz/silber Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE Funk-Tastatur- und Maus-Set MROS105 Wireless-Tastatur Otto Mediarange MEDIARANGE Funk-Tastatur- und Maus-Set MROS105 Wireless-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MROS105, MediaRange Highline MROS105 Deutsch USB schwarz/silber ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
MediaRange MROS105, MediaRange Funk-Tastatur- und Maus-Set HIGHLINE, QWERTZ, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
MR OS105 - Tastatur-/Maus-Kombination, Funk, schwarz/silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
MEDIARANGE Funk-Tastatur- und Maus-Set MROS105, QWERTZ, schwarz-silber Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS105 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS105, MediaRange MROS105 Tastatur Maus enthalten Haus RF Wireless JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
MEDIA RANGE MROS105, MEDIA RANGE MediaRange Wireless Keyboard + Mouse Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 18,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MediaRange MROS105, MediaRange MROS105 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - TL: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 19,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
MediaRange MROS105, MediaRange MROS105 kabelloses Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
MediaRange Funk-Tastatur-Maus-Set »Highline MROS105« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
MediaRange MROS105 kabelloses Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE -schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
MediaRange MROS105 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MediaRange MROS105 (DE)

MediaRange MROS105 (DE) - Komfort und Effizienz vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochmodernen Tastatur-Maus-Set. Das ergonomische Design und die kabellose Funktionalität ermöglichen ein flexibles und komfortables Arbeiten in jedem Büro-Setup. Ob Sie lange Texte verfassen, Tabellen bearbeiten oder präzise Grafikarbeiten durchführen - dieses Set unterstützt Sie bei allen Aufgaben mit höchster Effizienz.

Mühelose Bedienung für maximale Produktivität

Das Gerät überzeugt durch sein intuitives Bedienkonzept und die Plug & Play-Funktionalität. Dank des flachen Insel-Designs liegen Ihre Finger stets ergonomisch auf den Tasten, was ermüdungsfreies Tippen auch über lange Arbeitssessions hinweg ermöglicht. Der integrierte Nummernblock erleichtert die schnelle Eingabe von Zahlen und mathematischen Formeln, was besonders für Tabellenkalkulationen und Buchhaltungsaufgaben von Vorteil ist.

MediaRange MROS105 (DE) Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Ralf September 2020

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Lenovo All-in-One-Computer, der mit einer kabelgebundenen Tastatur und Maus geliefert wurde. Als ich mich entschied, eine drahtlose Maus und Tastatur auszuprobieren, habe ich dieses preisgünstige Modell ausgewählt. Ich war angenehm überrascht, als ich es ausgepackt habe, und nach dem Anschließen und Ausprobieren habe ich sofort meine alten Maus und Tastatur entsorgt. Ich werde definitiv in Zukunft wieder darauf zurückgreifen.

2/5
★★☆☆☆ Reichweite weit unter 10 Meter
Girko Oktober 2020

Die Reichweite dieses Produkts entspricht leider nicht den Angaben des Herstellers. Die Tastatur funktioniert nur bis zu 2 Metern und die Maus sogar noch weniger. Logitech bietet Mäuse an, die eine Reichweite von 3 Metern gewährleisten.

Wenn das Problem mit der Reichweite behoben ist, sind Tastatur und Maus jedoch solide und funktionieren einwandfrei. Der einfache Aufbau macht sie besonders benutzerfreundlich.

5/5
★★★★★ Nokia Handy
Amazon Kunde Oktober 2025

Als einfaches Handy zu empfehlen 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PC Tastatur & Maus
Amazon C Juli 2024

Beste Tastatur die ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
Insel-Design, flach
Plug & Play, kabellos
DE (Deutsch)
107 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
167 mm
558 g
22 mm
448 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram