Logitech Pro (GX Blue)(DE) Gaming Tastatur

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GX Blue Schaltertechnik sorgt für ein taktiles Feedback mit hörbarem Klick, ideal für schnelle und präzise Eingaben.
• Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1,000 Hz bietet diese Tastatur eine nahezu sofortige Umsetzung der Befehle.
• Dank Plug & Play ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass eine umständliche Installation erforderlich ist.
• Die integrierte LED-Beleuchtung nicht nur verschönert das Erscheinungsbild, sondern erleichtert auch das Tippen in dunkleren Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 79,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G PRO Mechanische Gaming-Tastatur – Portable Tenkeyless Design, Amazon Logitech G PRO Mechanische Gaming-Tastatur – Portable Tenkeyless Design, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Logitech G 920-009389_de_DE, Logitech G Pro Wired Gaming Tenkeyless Tastatur in Logitech Logitech G 920-009389_de_DE, Logitech G Pro Wired Gaming Tenkeyless Tastatur in Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Logitech G PRO schwarz Gaming-Tastatur Gaming-Tastatur Otto Logitech G PRO schwarz Gaming-Tastatur Gaming-Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G PRO Mechanische Gaming-Tastatur – Portable Tenkeyless Design, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO Mechanische Gaming-Tastatur – Portable Tenkeyless Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Logitech G 920-009389_de_DE, Logitech G Pro Wired Gaming Tenkeyless Tastatur in Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Logitech G Pro TKL - GX Blue Clicky Switches - Kabelgebundene Gaming-Keyboard CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Logitech G Pro TKL - GX Blue Clicky Switches - Kabelgebundene Gaming-Keyboard Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Logitech G 920-009389, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,61 € Versand kostenfrei Gesamt 85,61 € → zum Angebot
Logitech 920-009389, Logitech G Pro Tastatur TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 87,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,78 € → zum Angebot
Logitech G 920-009389, Logitech G Pro (DE, Kabelgebunden) (920-009389) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 88,72 € Versand kostenfrei Gesamt 88,72 € → zum Angebot
Logitech 920-009389, Logitech G Pro Gaming Keyboard, TKL, GX-BLUE, schwarz, USB, DE EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 89,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Logitech 920-009389, Logitech G Pro Gaming Keyboard, TKL, GX-BLUE, schwarz, USB, DE Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Logitech 920-009389, Logitech G Pro Tastatur USB QWERTZ Deutsch Schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Lagerverkauf... 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Logitech 920-009389, Logitech G 920-009389 Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Pro (GX Blue)(DE)

Entdecken Sie die Präzision der Logitech Pro (GX Blue)(DE) Gaming Tastatur

Für passionierte Gamer, die Wert auf Präzision und Reaktionsgeschwindigkeit legen, bietet die Logitech Pro (GX Blue)(DE) eine optimale Lösung. Mit ihrer fortschrittlichen Schaltertechnik und der hohen Signalrate ist sie darauf ausgelegt, jedem Spiel den entscheidenden Vorteil zu verschaffen. Die Tastatur vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist somit nicht nur ein leistungsstarkes, sondern auch ein ästhetisch ansprechendes Accessoire für jeden Gaming-Setup.

Logitech Pro (GX Blue)(DE) Test

5/5
★★★★★ Logitech Pro Tastatur
Amazon Kunde Mai 2020

Ich habe die Logitech Pro seit einigen Tagen getestet und bin absolut begeistert. Die Tastatur ist solide und rutschfest, perfekt für intensive Gaming-Sessions. Die Clicky-Schalter funktionieren einwandfrei und bieten ein angenehmes Tippgefühl. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann die Tastatur uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tastatur für Gamer!
StreetCafe April 2020

Top Gaming-Tastatur mit minimalistischem Design und einstellbarer Höhe. Platzsparend auf dem Schreibtisch dank Ten-Keyless-Design. Robust und ideal fürs Gaming, aber möglicherweise zu laut für tägliches Tippen.

5/5
★★★★★ Ein echt tolles
Bastler Februar 2020

Als eingefleischter Logitech-Fan war der Preis für mich fast nebensächlich. Doch diese Tastatur hat es wirklich in sich. Durch das Fehlen des Nummernblocks ist sie kompakt und platzsparend. Die mechanische Tastatur überzeugt in jeder Hinsicht. Ich würde sie sofort erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tastatur ToGo
Andrewz Dezember 2019

Die Gaming Tastatur überzeugt durch ihre kompakte Größe, ideal für unterwegs. Trotz des Verzichts auf den Num-Block passt sie problemlos in einen Laptop-Rucksack. Mit einem Gewicht von 973 Gramm ist sie zwar nicht besonders leicht, aber das abnehmbare Kabel macht sie dennoch praktisch für Transport und Aufbewahrung. Die Reaktionszeit, Beleuchtung und Leistung sind vergleichbar mit der G815 Clicky.

Alles in allem ein gelungenes Produkt für Gaming on-the-go, das mit Qualität, Verarbeitung und Leistung überzeugt. Ich bin absolut zufrieden.

4/5
★★★★☆ Tolle Farb Ideen, zum tippen mir zu laut.
BookLoft-Two f November 2019

Die Tastatur ist cool und bietet anpassbare Beleuchtung mit einer herunterladbaren Software. Das Tippen ist jedoch zu laut für meinen Geschmack, daher werde ich sie nur zum Spielen verwenden. Beim Gaming zeigt sie jedoch eine schnelle Leistung und ist wirklich klasse.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass das Kabel abnehmbar ist, sodass man sie leicht verstauen oder mitnehmen kann. Der fehlende Nummernblock stört mich nicht, da es in der Beschreibung erwähnt wurde. Insgesamt ist die Tastatur gut für Gaming geeignet, aber für den Normalgebrauch zu laut.

4/5
★★★★☆ Kompakt, anpassungsfähig und robust
JoKe November 2019

Dieses Produkt bietet eine praktische Größe für den mobilen Gebrauch, schweres Gewicht für Robustheit und hochwertige Verarbeitung. Die hohe Farbintensität und Vielfalt passen gut zum Spiel. Gummi und Gewicht sorgen dafür, dass die Tastatur stabil steht.

Das Schreibgefühl ist angenehm und der Klick-Sound ist top. Die Tasten sind leicht zu drücken und das abnehmbare Kabel ist praktisch. Bisher keine Probleme mit Erkennung und Übertragung.

Allerdings fehlt ein weißes Farbspektrum und die Tasten könnten etwas weiter auseinander stehen. Sonderzeichen sind nicht beleuchtet und das Gewicht könnte für manche etwas zu hoch sein. Insgesamt vier Sterne, mit überwiegend positiven Aspekten und einem legitimen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
LED-Beleuchtung
Eigenschaften
Standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
GX Blue
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1,000 Hz
1 ms

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram