Cherry CHERRY XS Trackball Keyboard USB DE Kabel Tastatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das QWERTZ-Tastaturlayout ist speziell für den deutschen Markt konzipiert und ermöglicht eine intuitive Bedienung.
• Mit 89 Tasten, inklusive eines praktischen Nummernblocks, bietet sie eine umfassende Funktionalität für alle Anwendungsgebiete.
• Die Plug & Play-Eigenschaft garantiert eine einfache Installation ohne zusätzliche Software.
• Dank der RoHS-Zertifizierung können Sie sicher sein, dass dieses Produkt den höchsten Umwelt- und Sicherheitsstandards entspricht.
• Die kabelgebundene Stromversorgung und ein 180 cm langes Kabel sorgen für eine zuverlässige und störungsfreie Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
131,91 €
Ø 140 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
131,91 €
Ø 140 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,71 €
ab 131,91 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G84-5400 XS, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon CHERRY G84-5400 XS, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), Auf Lager 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
• CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY XS keyboard w/ trackball USB GERMAN (DE, Galaxus CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY XS keyboard w/ trackball USB GERMAN (DE, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
• Cherry XS Trackball Keyboard, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur Tastatur Otto Cherry XS Trackball Keyboard, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,84 € Versand kostenfrei Gesamt 165,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.91 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G84-5400 XS, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400 XS, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY XS keyboard w/ trackball USB GERMAN (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
Cherry XS Trackball Keyboard G84-5400 - Tastatur - USB - 89 Tasten - Trackball - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY XS Trackball Keyboard G84-5400, Tastatur schwarz, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 150,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY G84-5400LUMDE-2 Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Cherry Tastaur XS Trackball Keyboard G84-5400, QWERTZ, mit 2 Maustasten, Schäfer Shop Angebotsinfo 153,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 159,40 € → zum Angebot
Cherry G84-5400LUMDE-2, Cherry XS G84-5400 Tastatur USB Deutschland Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400LUMDE-2, Cherry XS G84-5400 - Tastatur - USB - Deutsch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 155,42 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,64 € → zum Angebot
Cherry G84-5400LUMDE-2, Cherry XS G84-5400 Tastatur arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 155,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 162,82 € → zum Angebot
CHERRY G84-5400LUMDE-2, CHERRY G84-5400LUMDE-2 Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
CHERRY XS G84-5400 TRACKBALL Kabelgebundene Tastatur, USB, Schwarz (QWERTZ - DE), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,12 € Versand kostenfrei Gesamt 163,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cherry CHERRY XS Trackball Keyboard USB DE

Optimieren Sie Ihr Büro mit der Cherry CHERRY XS Trackball Keyboard USB DE

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Die Cherry CHERRY XS Trackball Keyboard USB DE bietet nicht nur eine herausragende Leistung, sondern auch ein elegantes Design in hellgrau, das sich nahtlos in jede Büroumgebung einfügt. Mit ihrer kabelgebundenen Verbindung und dem integrierten USB-Anschluss ist diese Tastatur die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen.

Cherry CHERRY XS Trackball Keyboard USB DE Test

2/5
★★☆☆☆ ungewünschte Doppel-Klicks nach 1 Jahr
DCTH September 2020

Wir nutzen zwei dieser Tastaturen zur PC-Bedienung an Anlagen in der Firma. Nach etwa einem Jahr begannen beide linke Maustasten zu prellen und unerwünschte Doppelklicks auszulösen, sodass Ordner sich schon bei einem Klick öffnen. Selbst mit hoher Doppelklick-Geschwindigkeit in den Einstellungen bleibt das Problem. Für den Preis erwarte ich eine deutlich längere Lebensdauer und bessere Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Tastatur mit Trackball
Tausendsassa August 2016

Sehr exakte Tastatur. Guter Trackball sowohl hinsichtlich Größe und Anordnung. Der relativ hohe Preis lässt sich durch die hohe Qualität rechtfertigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Tastatur
Alex Juni 2021

Die Tastatur tut was sie verspricht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
hellgrau
Cherry XS
Ausstattung
Nummernblock, USB-Anschluss
Eigenschaften
Plug & Play
DE (Deutsch)
89
RoHS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Maße & Gewicht
139 mm
530 g
20 mm
180 cm
17 cm
374 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram