Trust Xalas USB Numeric Keypad Nummernpad

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nummernpad Farbe: schwarz kompatible Betriebssysteme: Windows 10 - Windows 7 - Windows 8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,22 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,22 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
ab 13,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust 22221, Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz Voelkner Trust 22221, Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• TRUST 22221, Trust XALAS - Tastenfeld - USB 0815 Onlinehandel TRUST 22221, Trust XALAS - Tastenfeld - USB Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 13,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Trust Xalas USB Numpad für Laptop und PC, Flacher Ziffernblock, Schwarz Amazon Trust Xalas USB Numpad für Laptop und PC, Flacher Ziffernblock, Schwarz Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Trust 22221, Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
TRUST 22221, Trust XALAS - Tastenfeld - USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 13,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
TRUST 22221, Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Trust 22221, Trust XALAS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 14,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
TRUST Xalas USB Numeric Keypad [USB-Zehnertastatur] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trust Xalas USB Numpad für Laptop und PC, Flacher Ziffernblock, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Trust Xalas USB Numpad für Laptop und PC, Flacher Ziffernblock, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Trust 22221, Trust Xalas (Nummernblock, Kabelgebunden) (22221) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Trust Xalas USB Nummernblock Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Trust 22221 Numerische Tastatur Laptop / PC USB Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,25 € Versand kostenfrei Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Trust Xalas Tastatur Xalas Tastatur METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Trust Xalas USB Numeric Keypad Test

2/5
★★☆☆☆ Störende Popups
Vincent September 2025

Grundsätzlich in Ordnung: Die Verarbeitung wirkt nicht besonders hochwertig, dafür ist die Tastatur sehr günstig. Der Tastenanschlag ist angenehm, die Tasten funktionieren zuverlässig. Allerdings erzeugen bei mir (Dell Latitude 5430 mit Windows 11 Pro) alle mit Numlock aktivierten Tasten — Home, End, PageUp/PageDown etc.

— bei jedem Druck ein störendes Popup "Numlock aus" / "Numlock ein". Das ist extrem nervig, obwohl die Tasten technisch einwandfrei arbeiten. Woran das liegt, weiß ich nicht; ich halte Numlock nicht dauerhaft gedrückt.

1/5
★☆☆☆☆ Lieber mehr Geld in die Hand nehmen
Manuel September 2025

Leider enttäuschend: Erstlieferung defekt, Austauschgerät funktioniert nur sporadisch. Reaktionsverhalten der Tasten ist sehr schlecht. Für einen 16€-Artikel darf man wenig erwarten, aber selbst preisgünstig sind Verarbeitung und Qualität unzureichend – keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Manchmal sind es die simplen Dinge, die dich glücklich machen.
Tobias Juli 2025

Du kriegst, was du bestellst. Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil.
Moritz Juni 2023

Die Ware kam wie beschrieben. Für mich völlig ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nummernpad
schwarz
24 Monate
Trust
Eigenschaften
PC
23
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram