Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Speed-Silver) (US) Gaming Tastatur

• Das TKL-Design ohne Nummernblock bietet eine platzsparende Lösung für beengte Schreibtische, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.
• Ausgestattet mit Cherry MX Speed Silver Tasten für ultraschnelle Auslösung und präzise Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht individuelle Anpassungen und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen.
• Mit N-Key Rollover und Anti-Ghosting werden selbst komplexe Tastenkombinationen zuverlässig erkannt und umgesetzt.
• Die Makroprogrammierung erlaubt die Erstellung benutzerdefinierter Befehle für effizienteres Arbeiten und Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,90 €
Ø 70 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,29 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,90 €
Ø 70 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,29 €
ab 61,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver (US) Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver (US) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver (US) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-PUSPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Speed-Silver) (US)

Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Speed-Silver) (US) - Reaktionsschnelle Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie blitzschnelle Reaktionen und präzise Kontrolle mit dieser hochmodernen Gaming-Tastatur. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, die Wert auf Leistung und Ergonomie legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Geschwindigkeit und Komfort. Die kompakte TKL-Ausführung ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Positionierung und schafft mehr Platz auf dem Schreibtisch – ideal für beengte Räume oder Spieler, die maximale Bewegungsfreiheit für ihre Maus benötigen.

Blitzschnelle Reaktionen durch hochwertige Schalter

Die Tastatur ist mit den renommierten Cherry MX Speed Silver Switches ausgestattet, die sich durch einen extrem kurzen Auslöseweg auszeichnen. Dies ermöglicht blitzschnelle Eingaben und gibt Ihnen in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil. Die taktile Rückmeldung der mechanischen Schalter sorgt für ein präzises Tippgefühl, während die hohe Haltbarkeit von bis zu 50 Millionen Anschlägen Langlebigkeit garantiert. Gamer profitieren von der schnellen Signalübertragung mit einer Abtastrate von 1000 Hz, die jede Eingabe verzögerungsfrei umsetzt.

Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Speed-Silver) (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Speed-Silver) (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram