CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Black (DE) Gaming Tastatur

• 8.000 Hz Signalrate minimiert Eingabeverzögerung für reaktionsschnelles Gaming
• Cherry MK Crystal Magnetic Switches mit Hot-Swap-Funktion für individuellen Tastenanschlag
• 300 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen wochenlanges kabelloses Arbeiten
• Dreifache Konnektivität über Bluetooth, 2,4-GHz-Funk und USB-Kabel
• Deutsches Layout mit 88 Tasten bietet gewohnte Ergonomie im kompakten Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,89 €
Ø 190 €
188,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,89 €
Ø 190 €
188,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,88 €
ab 199,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY XTRFY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur -... playox CHERRY XTRFY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur - QWERTZ Deutsch - schwarz Office Partner CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur - QWERTZ Deutsch - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
• CHERRY Tastatur MX 8.2 Pro TMR, USB / Bluetooth, schwarz, für Windows & MAC OS bueromarkt-ag CHERRY Tastatur MX 8.2 Pro TMR, USB / Bluetooth, schwarz, für Windows & MAC OS sofort lieferbar 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Cherry Tastatur Otto Cherry Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,62 € Versand kostenfrei Gesamt 278,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.89 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY XTRFY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur - QWERTZ ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Gaming-Tastatur - QWERTZ Deutsch - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur MX 8.2 Pro TMR, USB / Bluetooth, schwarz, für Windows & MAC OS bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless G8E-3885 (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 229,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless Gaming-Tastatur, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless Gaming-Tastatur, Tenkeyless Magnetisch / Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless G8E-3885 schwarz (G8E-3885HACADE-2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 235,05 € Versand kostenfrei Gesamt 235,05 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACADE-2, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 235,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 240,18 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACADE-2, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 235,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 240,19 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACADE-2, CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR CHERRY MK Crystal Magnetic USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 238,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,13 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACADE-2, Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, schwarz, MK Crystal arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 239,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Black (DE)

CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Black – präzise Gaming Tastatur mit magnetischer Schaltertechnik

Die dreifache Konnektivität über Bluetooth, 2,4-GHz-Funk und USB macht diese Gaming Tastatur zur flexiblen Lösung für unterschiedliche Einsatzszenarien. Der kabellose Betrieb ermöglicht aufgeräumtes Arbeiten am Schreibtisch, während die kabelgebundene USB-Verbindung maximale Stabilität ohne Akku-Management garantiert. Das deutsche Tastaturlayout mit 88 Tasten liefert gewohnte Tippergonomie im kompakten TKL-Format ohne separaten Nummernblock. Die Kompatibilität mit Windows und Mac OS sorgt für plattformübergreifende Einsetzbarkeit, der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger verspricht unkomplizierte Wireless-Verbindung ohne Bluetooth-Pairing.

Magnetische Switches mit Hot-Swap-Funktion für individuelle Anpassung

Die Cherry MK Crystal Magnetic Schaltertechnik arbeitet mit TMR-Sensoren statt mechanischen Kontakten und ermöglicht berührungslose Signalauslösung. Diese Bauweise verspricht höhere Langlebigkeit und präzisere Schaltpunkte als klassische mechanische Varianten. Das Hot-Swap-System erlaubt werkzeuglosen Wechsel einzelner Switches nach persönlichen Vorlieben – vom linearen Anschlag für Gaming bis zum taktilen Feedback für Schreibarbeiten. Der integrierte Speicher bewahrt individuelle Tastenprofile und Beleuchtungseinstellungen geräteübergreifend. Die austauschbaren Switches kombinieren die Anpassungsfähigkeit mechanischer Tastaturen mit den Reaktionsvorteilen magnetischer Technik für unterschiedliche Anwendungsszenarien.

CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Black (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR Black (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit Kippständer, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, mit austauschbaren Switches, mit magnetischen Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover, mit TMR-Sensor
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
88 Tasten
Mac OS, Windows
Cherry MK Crystal Magnetic
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
300 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
350 mm
40 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram