Samsung Galaxy Tab S7+ Keyboard Cover (EF-DT970) Tablet Tastatur

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antibakterielle Oberfläche dieser Tablet-Tastatur bietet zusätzlichen Schutz bei der täglichen Nutzung und fördert eine hygienische Arbeitsumgebung.
• Speziell für 12,4 Zoll Tablets konzipiert, gewährleistet diese Tastatur eine optimale Passform und ermöglicht ein komfortables Tippen auch unterwegs.
• Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht eine intuitive und effiziente Texteingabe für deutschsprachige Nutzer ohne Umgewöhnung.
• Entwickelt für Samsung Galaxy Tab S7+, bietet diese Tastatur eine nahtlose Integration und volle Funktionalität mit dem kompatiblen Tablet-Modell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,15 €
Ø 99 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,15 €
Ø 99 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,06 €
ab 99,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-DT970, QWERTZ, Deutsch, Touchpad, Samsung, Galaxy Tab S7+, Schwarz - Kaufland Samsung EF-DT970, QWERTZ, Deutsch, Touchpad, Samsung, Galaxy Tab S7+, Schwarz - 1-4 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
• Samsung EF-DT970 Tablet-Tastatur mit Hülle Samsung BookCase Schwarz Voelkner marketplace Samsung EF-DT970 Tablet-Tastatur mit Hülle Samsung BookCase Schwarz 1-2 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
• Samsung EF-DT970BBGGDE, Samsung Cover Tab (DE, Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung... Galaxus Samsung EF-DT970BBGGDE, Samsung Cover Tab (DE, Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung... 9-12 Werktage 103,88 € Versand kostenfrei Gesamt 103,88 € → zum Angebot
• Samsung EF-DT970BBGGDE Pogo Book Cover Tastatur für Galaxy Tab S7+/Tab S7+ 5G Amazon Marketplace Samsung EF-DT970BBGGDE Pogo Book Cover Tastatur für Galaxy Tab S7+/Tab S7+ 5G Auf Lager 104,06 € Versand kostenfrei Gesamt 104,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.15 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-DT970, QWERTZ, Deutsch, Touchpad, Samsung, Galaxy Tab S7+, Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Samsung EF-DT970 Tablet-Tastatur mit Hülle Samsung BookCase Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Samsung EF-DT970BBGGDE, Samsung Cover Tab (DE, Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung Galaxy Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 103,88 € Versand kostenfrei Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Samsung EF-DT970BBGGDE Pogo Book Cover Tastatur für Galaxy Tab S7+/Tab S7+ 5G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,06 € Versand kostenfrei Gesamt 104,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S7+ Keyboard Cover (EF-DT970)

Samsung Galaxy Tab S7+ Keyboard Cover (EF-DT970) - Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Tablet-Nutzung mit diesem hochwertigen Keyboard Cover. Speziell für das 12,4-Zoll-Modell konzipiert, verwandelt es Ihr Tablet im Handumdrehen in einen leistungsstarken mobilen Arbeitsplatz. Die nahtlose Integration und das ergonomische Design ermöglichen ein Tippgefühl wie auf einem vollwertigen Laptop, ohne dabei Kompromisse bei der Mobilität einzugehen. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität und Effizienz, egal ob im Büro, unterwegs oder im Home-Office.

Präzision und Komfort für produktives Arbeiten

Das deutsche Tastaturlayout garantiert eine vertraute Anordnung und ermöglicht schnelles, fehlerfreies Tippen. Die Tasten bieten einen angenehmen Druckpunkt und ausreichend Hub für ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Dank der antibakteriellen Beschichtung bleibt die Oberfläche hygienisch sauber – ein wichtiger Aspekt für alle, die ihr Gerät häufig unterwegs oder in öffentlichen Räumen nutzen. Die perfekte Passform und das geringe Gewicht machen dieses Keyboard Cover zum idealen Begleiter für mobile Profis und anspruchsvolle Tablet-Nutzer.

Samsung Galaxy Tab S7+ Keyboard Cover (EF-DT970) Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Tablet-Hülle!
von einer Kundin April 2022

Die Tasche für das Galaxy Tab S7+ passt perfekt und die S-Pen Klappe ist sehr praktisch. Die starken Magnete halten alles sicher an seinem Platz und das hochwertige Material entspricht den Erwartungen von Samsung.

5/5
★★★★★ Erleichtert das Arbeiten
von einem Kunden April 2022

Diese praktische Tastaturhülle erleichtert den Transport und schützt Ihr Tablet. Sie bietet einen guten Halt und ermöglicht ein komfortables Tippen auf der Tastatur. Ideal für unterwegs oder im Büro.

5/5
★★★★★ Toller Artikel, die Lieferung = Katastrophe
von einem Kunden März 2022

Der Artikel ist top, leider kam er 2 Wochen später aufgrund von Adressproblemen an. Trotz bezahltem Versand wurde mir eine Abholung an einer Packstation angeboten. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein guter Artikel manchmal stört die Tastatur
von Patrick W. März 2022

Es ist wichtig zu überlegen, ob die Tastatur wirklich notwendig ist. Beim Anschauen von Videos auf dem Tablet kann sie störend sein. Letztendlich habe ich das normale Cover dazu bestellt, aber der Artikel ist dennoch in Ordnung. Es ist eine Überlegung wert, ob die Tastatur tatsächlich benötigt wird.

5/5
★★★★★ Original ist eben Original
von einem Kunden Oktober 2021

Man sagt, wer billig kauft, kauft zweimal. Vorher hatte ich eine günstige Tastaturhülle für mein Samsung Tablet, die sich als minderwertig erwies. Also entschied ich mich für das teurere Originalzubehör von Samsung.

Und siehe da, es passt perfekt, ist stabil und die Tastatur wird einwandfrei erkannt. Kein Vergleich zum Billigprodukt - hier lohnt es sich wirklich, etwas mehr zu investieren. Sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Zubehör!.

5/5
★★★★★ Für die Schule Perfekt
von einer Kundin Oktober 2021

Mit der Tastatur für das Samsung Galaxy Tab S7 FE bin ich überaus zufrieden. Obwohl sie etwas teuer ist, erfüllt sie voll und ganz ihren Zweck. Das Tablet wird zuverlässig durch Magnete befestigt, sodass man bequem tippen kann. Zusammen mit einer Bluetooth-Maus verwandelt sich das Tablet in einen kleinen Computer. Ideal für produktives Arbeiten unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Samsung Galaxy
12,4 Zoll Tablet
Eigenschaften
antibakteriell
Samsung Galaxy Tab S7+
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram