Hama Travel 600 Tablet Tastatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit nur 285 mm Breite und 402 g Gewicht ermöglicht bequemes Tippen unterwegs und platzsparende Aufbewahrung.
• Dank Bluetooth-Verbindung und Kompatibilität mit Android, Mac OS, Windows und iPad OS ist eine flexible Nutzung mit verschiedenen Geräten möglich.
• Der integrierte wiederaufladbare Lithium-Akku sorgt für eine zuverlässige und nachhaltige Stromversorgung ohne Batteriewechsel.
• Mit 78 Tasten, deutschem Layout und magnetischem Verschluss bietet die Tastatur Funktionalität und sicheren Transport in einem ansprechenden Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,66 €
Ø 38 €
36,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,66 €
Ø 38 €
36,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,82 €
ab 36,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600", Hülle, Bluetooth®, klein, kabellose Amazon Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600", Hülle, Bluetooth®, klein, kabellose Auf Lager 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
• Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, für Tablets - Schwarz/Grau Kaufland Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, für Tablets - Schwarz/Grau 2-3 Werktage 36,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
• Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, Hülle, Bluetooth®, klein, SW, QWERTZ DE Jacob Elektronik Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, Hülle, Bluetooth®, klein, SW, QWERTZ DE 41,22 € Versand kostenfrei Gesamt 41,22 € → zum Angebot
• Hama Tastatur Travel 600 (kabellos, QUERTZ, Multi-Device, klein) Tastatur Otto Hama Tastatur Travel 600 (kabellos, QUERTZ, Multi-Device, klein) Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.66 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600", Hülle, Bluetooth®, klein, kabellose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600", Hülle, Bluetooth®, klein, kabellose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, für Tablets - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Hama Multi-Device-Tastatur Travel 600, Hülle, Bluetooth®, klein, SW, QWERTZ DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,22 € Versand kostenfrei Gesamt 41,22 € → zum Angebot
"Multi-Device-Tastatur ""Travel 600"", Hülle, Bluetooth®, klein, SW, QWERTZ DE expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
HAMA Travel 600 Bluetooth-Tastatur mit Case Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
HAMA Travel 600 Bluetooth-Tastatur mit Case Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Hama 00125138, Hama 125138 Travel 600 für Jede Marke Staubresistent, Kratzresistent expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 46,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Hama 00125138, Hama für Jede Marke Staubresistent, Kratzresistent (Schwarz, Dunkles Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
HAMA 00125138, Hama Multi-Device-Tastatur "Travel 600", Hülle, Bluetooth, klein, SW, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 52,20 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Hama Tastatur Travel 600 (kabellos, QUERTZ, Multi-Device, klein) Tastatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth-Tastatur Travel 600 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Travel 600

Hama Travel 600 - Kompakte Begleitung für Mobilgeräte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für produktives Arbeiten unterwegs. Diese kompakte Bluetooth-Tastatur verbindet Funktionalität mit Mobilität und ermöglicht effizientes Tippen auf allen Geräten. Ob Tablet, Smartphone oder Laptop - das vielseitige Zubehör passt sich nahtlos an verschiedene Betriebssysteme an und steigert Ihre Produktivität, egal wo Sie sich befinden.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Kompatibilität

Die kabellose Tastatur überzeugt durch ihre breite Kompatibilität mit Android, iOS, Windows und macOS. Dank des deutschen Tastaturlayouts mit 78 Tasten können Sie gewohnt effizient arbeiten, unabhängig vom genutzten Gerät. Der integrierte wiederaufladbare Lithium-Akku garantiert lange Betriebszeiten und macht die Tastatur zum zuverlässigen Begleiter für mobile Profis und Vielschreiber.

Hama Travel 600 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
barbara a Februar 2026

Auf der Suche nach einer einfachen Tablet-Tastatur? Hama überzeugt: Bluetooth-Tastatur, sofort einsatzbereit — ausgepackt, gekoppelt, geschrieben. Robust und gut verarbeitet, stabiles Tippgefühl, kabelloses Arbeiten ideal für unterwegs. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ So naja
René November 2025

Enttäuscht: Statt besserer Qualität wirkt das Gerät wie hauchdünner Kunststoff mit einfacher Elektronik. Beim Ein- und Ausklappen entsteht kein Vertrauen in die Haltbarkeit — fühlte sich kurzlebig an und wurde zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht sein Geld wert!
A.W. Juli 2025

Die Verarbeitung ist solide, doch das Pairing mit meinem Tablet über Bluetooth verlief erfolglos. Meine Geduld für technische Probleme ist mittlerweile sehr gering. Zudem war das Nutzen des Magnetstandbeins für mich nicht nachvollziehbar.

1/5
★☆☆☆☆ Reichweite unzureichend
Svensen b April 2025

Die preiswerte Tastatur aus China hat den gleichen Abstand zum Fernseher. Doch die Hama sollte eigentlich mindestens einen Meter mehr bieten. Leider reicht der Abstand nicht einmal auf 2 Meter. Enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schön klein, aber nicht benutzbar
TAFA Februar 2025

Die Tastatur hinterlässt einen gemischten Eindruck, bietet jedoch gravierende Nachteile. Während der Transport sicher ist, ist das Layout der Tasten eine große Enttäuschung. Vertraute Tasten sind unlogisch angeordnet, was die Benutzerfreundlichkeit erheblich beeinträchtigt. Funktionen wie das Kopieren oder das Sperren des Systems erfordern unkonventionelle Tastenkombinationen, die frustrierend sind, insbesondere für Administratoren.

Zudem schaltet sich Bluetooth unerwartet ab, wodurch Buchstaben beim erneuten Schreiben fehlen. Die robuste Verpackung macht eine Rücksendung nahezu unmöglich, was die Benutzereinschränkungen verstärkt. Insgesamt sollte man von diesem Produkt absehen; ein Stern erscheint bereits zu viel.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
magnetischer Verschluss, mit Ein-/Aus-Schalter, mit Status LED
Eigenschaften
kompakt
wiederaufladbar
DE (Deutsch)
78 Tasten
Android, Mac OS, Windows, iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
285 mm
402 g
16 mm
126 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram