Cherry G84-4100 DE schwarz G84-4100LCMDE-2 Kabel Tastatur

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 86 Tasten in einem kompakten QWERTZ-Layout, ideal für Nutzer, die Wert auf Effizienz und Platzersparnis legen.
• Mit der Cherry ML-Schaltertechnik bietet sie ein taktiles Feedback, das sowohl für Vielschreiber als auch für Gaming-Enthusiasten geeignet ist.
• Die kabelgebundene Stromversorgung und die 1,75 m Kabellänge sorgen für eine zuverlässige Verbindung ohne die Sorge um Batteriewechsel oder Ladezeiten.
• Die Tastatur ist RoHS-zertifiziert, was bedeutet, dass sie unter Einhaltung strenger Sicherheits- und Umweltstandards hergestellt wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
62,50 €
Ø 70 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
62,50 €
Ø 70 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 62,50 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G84-4100LCMDE-2, CHERRY G84-4100 Kompakte Kabelgebundene Tastatur,... JB-Computer Cherry G84-4100LCMDE-2, CHERRY G84-4100 Kompakte Kabelgebundene Tastatur,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
• CHERRY G84-4100, Kompakte Mechanische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Mit Amazon CHERRY G84-4100, Kompakte Mechanische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Mit Auf Lager 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
• Cherry Cherry G84-4100 Tastatur Otto Cherry Cherry G84-4100 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.5 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G84-4100LCMDE-2, CHERRY G84-4100 Kompakte Kabelgebundene Tastatur, USB/PS2 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, CHERRY Compact-Keyboard G84-4100 kabelgebundene Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,50 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,18 € → zum Angebot
CHERRY G84-4100 Kompakte Kabelgebundene Tastatur, USB/PS2 Schwarz (QWERTZ - DE), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
CHERRY Compact-Keyboard G84-4100 kabelgebundene Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
CHERRY G84-4100LCMDE-2, CHERRY G84-4100LCMDE-2 PS/2 & USB Deutsch schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 65,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, Cherry Compact-Keyboard G84-4100 - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 65,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, Cherry Compact-Keyboard G84-4100 - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 65,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,33 € → zum Angebot
Cherry Slim Line G84-4100 - Tastatur - PS/2, USB - 86 Tasten - Schwarz - Deutschland Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, Cherry Compact-Keyboard G84-4100 Tastatur PS/2 USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, Cherry Compact-Keyboard G84-4100 - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 67,76 € Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
Cherry G84-4100LCMDE-2, Cherry G84-4100LCMDE-2 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 68,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur Compact Keyboard G84-4100, Kompakt-Design, USB, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 68,28 € Versand kostenfrei Gesamt 68,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cherry G84-4100 DE schwarz G84-4100LCMDE-2

Entdecken Sie die Präzision der Cherry G84-4100 DE schwarz G84-4100LCMDE-2

Für alle, die Wert auf Präzision, Zuverlässigkeit und eine kompakte Bauweise legen, bietet die Cherry G84-4100 DE schwarz G84-4100LCMDE-2 eine herausragende Lösung. Diese kabelgebundene Tastatur vereint die bewährte Cherry ML-Technologie mit einem schlanken, schwarzen Design, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung einfügt. Dank der Plug & Play-Funktionalität ist sie sofort einsatzbereit, ohne dass eine komplizierte Installation erforderlich ist. Die Tastatur ist nicht nur für PCs kompatibel, sondern unterstützt dank ihrer vielseitigen Anschlussmöglichkeiten auch eine breite Palette anderer Geräte.

Cherry G84-4100 DE schwarz G84-4100LCMDE-2 Test

5/5
★★★★★ Super Tastatur
Dein R November 2021

Leider nur begrenzte Lebensdauer. Die Tastatur funktioniert nicht mehr, trotz vorheriger Zuverlässigkeit. Rücksendung ist unvermeidlich.

Anpassung erforderlich, wenn man von einer größeren Tastatur umsteigt. Solide Verarbeitung, aber einige Tasten könnten besser platziert sein. Die Deaktivierung unnötiger Tasten über das Terminal ist jedoch hilfreich.

Die Anordnung der Tasten könnte verbessert werden, besonders die Backspace-Taste. Insgesamt solide Leistung, jedoch enttäuschendes Ende durch Defekt.

5/5
★★★★★ Bestes Layout von Welt
vero Februar 2019

Großartig für normales Arbeiten, Internet, Büro, usw. Großartig zum Spielen. Großartig zum Coden.

Beim Arbeiten gibt es keine fehlenden oder versteckten Tasten, abgesehen vom FN-Nummernblock. Es gibt jedoch ein zusätzliches Nummernpad für mehr Komfort. Beim Spielen ist die Tastatur kompakt, mit gutem Anschlag und viele Tasten sind schnell erreichbar.

Beim Coden ist das Layout sehr benutzerfreundlich und alle wichtigen Tasten sind gut erreichbar. Insgesamt ist die Tastatur sehr kompakt und hat keine störenden Multimedia-Tasten. Ein kleines Manko ist jedoch, dass sie nicht kabellos oder beleuchtet ist. Dieses Modell bietet eine einzigartige Tastenbelegung, die nur bei wenigen anderen Modellen zu finden ist.

5/5
★★★★★ Schön klein, gute Qualität
Hausmann Dezember 2018

Die kompakte Tastatur überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmem Tastengefühl. Die Position der Entf/Del-Taste unten rechts erfordert etwas Eingewöhnung, doch die kleine Leertaste ist gut handhabbar. Die Caps-Lock-Diode ist besonders nützlich, um versehentliches Aktivieren zu vermeiden. Trotz der kabelgebundenen Verbindung schätze ich die Zuverlässigkeit, da Funkstörungen in meiner Umgebung keine Seltenheit sind.

Die Anpassung an ein anderes Layout gehört für mich dazu und wird nicht negativ bewertet. Insgesamt eine praktische Tastatur für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Konkurrenzlos
Nunyo Februar 2017

Die Cherry Tastatur ist seit Jahren die erste Wahl für raue Umgebungen mit wenig Platzbedarf. Dank des robusten Gehäuses und der langlebigen Kontakte ist sie nahezu unzerstörbar und hält selbst den härtesten Bedingungen stand. Die Option, eine "WetEx"-Folie aufzutragen, macht sie zudem resistent gegen Krümel, Schmutz, Farbe, Kaffee und Cola. Diese Tastatur eignet sich perfekt für Nutzer, die eine strapazierfähige Lösung benötigen.

Ob in schwarz oder grau, mit USB- oder PS2-Anschluss, mit oder ohne Windowstasten - es gibt zahlreiche Versionen der Cherry Tastatur, die auch länderspezifische Tastenbelegungen bieten. Für den privaten Gebrauch ist der Preis vielleicht etwas hoch, jedoch ist sie definitiv ihren Preis wert für den professionellen Einsatz in schwierigen Umgebungen. Holen Sie sich jetzt die Cherry Tastatur für eine unschlagbare Leistung!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Tastatur auf kleinstem Raum
Zoom Januar 2017

Seit einem Jahr nutze ich die Cherry G84-4100 und bin immer noch voll zufrieden. Der präzise Druckpunkt der Tasten überzeugt mich. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ gute Tastatur zum ergonomischen Arbeiten
MS September 2016

Als ich nach einer ergonomischen Tastatur für meinen Arbeitsplatz suchte, wurde mir dieses Modell empfohlen. Seit Jahren benutze ich sie im Büro und habe festgestellt, dass meine Nacken- und Schulterbeschwerden deutlich nachgelassen haben. Die schmalere Tastatur ermöglicht es, die Maus näher am Körper zu platzieren, was zu einer insgesamt bequemeren Arbeitshaltung führt.

Die Tasten haben einen ähnlichen Abstand wie bei einer herkömmlichen Tastatur, jedoch fehlt der Nummernblock. Die Return-Taste ist etwas weiter links positioniert, was anfangs gewöhnungsbedürftig ist, aber kein Problem darstellt. Ich bin so zufrieden mit dieser Tastatur, dass ich mir nun auch eine für zu Hause gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
24 Monate
USB-PS/2 Adapter
Cherry
Cherry Compact
mechanisch
Ausstattung
Cherry ML-Technologie
Eigenschaften
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
86
RoHS
Windows
Laser
Cherry ML
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
Maße & Gewicht
132 mm
400 g
26 mm
175 cm
13.2 cm
282 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram